Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2022

14ª (3707)

Handicap (Hd)
Pr. "Herencia De Familia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 20
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Se Preparo

2° Mar Triste

3° Nantan Lupan

4° Grande Notari

5° El Principe Dorado

6° Puissant Roi

7° Guapo Matias

8° Kaukaso

9° Van De Vilde

10° El Bizarro

11° Fastidious Company

12° Summer lake

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 511k 58 N. Molina Francisco Pinochet P. 11.1
9 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 490k 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 6.2
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 4 61 A. Rivera Galindo Rojas S. 5.9
1 Grande Notari
(State Of Play)
4a 524k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
7 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 506k 8 52 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 14.8
11 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 456k 53 R. Cisternas Alberto González R. 10.4
13 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 487k 58 J. Herrera Juan Rodriguez E. 2.6
3 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 523k 11¾ 61 P. Robles Francisco Pinochet P. 10.1
8 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
4a 521k 13½ 51 W. León Francisco Pinochet P. 22.5
10° 10 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 495k 15¼ 61 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.8
11° 12 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 487k 16 61 M. Chamorro Galindo Rojas S. 51.8
12° 4 Summer lake
(Gemologist)
4a 449k 20¼ 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 14.4
2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
7a 461k 25½ 60 R. Dores Domingo Matte D. 48
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Se Preparo 11.10 4.60 4.50
(9) Mar Triste
3.20 2.00
(5) Nantan Lupan

2.50
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 6/9 $ 20.500
Quinela 6/9 $ 8.680
Trifecta 6/9/5 (vales 29) $ 154.260
Superfecta 6/9/5/1 (vales 1) $ 1.376.620
Doble de Mil 13/6 (vales 7) $ 166.850
Enganche 6 (vales 85) $ 199.550
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Guapo Matias

Mandiles: 6, 9, 5, 1, 7, 11, 13, 3, 8, 10, 12, 4, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Pedro Robles, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alberto González R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Marita, (2°) Mejor Imposible, (3°) Frantocry, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Las Tres Damas, (6°) Rulo, (7°) Batalla, (8°) Tico, (9°) Pétalo, (10°) Marita, (11°) Benvic, (12°) labrador, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras La Reserva, (12°) , (U°) Haras Longaví