Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Septiembre del 2022

21ª (3714)

Handicap (Hd)
Pr. "Home Again"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Lou Reed

2° Señor Don Julian

3° Griezmann

4° Vuelve La Farra

5° Pa Que Más

6° Roommate

7° Gran Samir

8° Mientes

9° Luce Pericoloso

10° Misteriosa Fast

11° Kyne

12° Punta De Ganso

U° La Ruffa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 462k 58 C. Weilby José Allende F. 6.1
9 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 510k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 6.6
2 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 456k 3 56 E. Toledo Domingo Matte D. 3.6
4 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 415k 4 53.5 N. Molina Oscar Silva G. 6.7
3 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 400k 57 M. Morales Raúl Serrano G. 8.7
6 Roommate
(Gemologist)
6a 482k 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 66.8
12 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 458k 57 L. Silva Waleska Peña P. 50.4
7 Mientes (Endorsement) 4a 460k 54 W. Quinteros Carlos García V. 31.4
8 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 449k 52 W. León Galindo Rojas S. 15
10° 13 Misteriosa Fast
(Fast Company)
7a 424k 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 66
11° 11 Kyne
(Grand Daddy)
4a 510k 55 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 3.6
12° 5 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 471k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.4
1 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 428k 11½ 53 L. Menghini Joao Castillo L. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lou Reed 6.10 3.00 2.00
(9) Señor Don Julian
2.80 1.80
(2) Griezmann

1.60
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 10/9 0 $ 9.330
Quinela 9/10 0 $ 4.830
Trifecta 10/9/2 (vales 253) $ 45.010
Superfecta 10/9/2/4 (vales 37) $ 187.410
Doble de Mil 12/10 (vales 147) $ 45.120
Triple 1º Lugar 15,6/12/10 (vales 257) $ 120.320
Triple 2º Lugar 15,6/12/9 (vales 214) $ 36.820
Pollon Oro Con 12 Aciertos 49170
Grupos Pollon Oro 3/1/2/1/2/3/2/3/2/3/1/1/2/3
Favorito: (2)Griezmann

Mandiles: 10, 9, 2, 4, 3, 6, 12, 7, 8, 13, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Carlos García V., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Viejo Moño, (3°) Domingo Matte D., (4°) Jotabe, (5°) Folli, (6°) Quarter Dollar, (7°) Sapnet Stable, (8°) Salto Angel, (9°) Frantocry, (10°) P Y P, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (12°) Masaiva, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto