Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Julio del 2022

(3017)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapulin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Regular)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Es Positivo

2° Mister Wayne

3° Señor Seremi

4° Fast Rock

5° Black Olives

6° Big Mack

7° Arabian Moon

8° Segmento

U° Xichen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Es Positivo
(Constitution)
5a 476k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,3
6 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 460k ½ cp 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 7,0
4 Señor Seremi (Court Vision) 5a 443k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 6,2
8 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 478k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
5 Black Olives
(Scat Royal)
5a 440k 55 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,9
1 Big Mack
(Distorted Economy)
6a 466k 55 L. Rodriguez Jorge González M. 6,3
7 Arabian Moon
(California Chrome)
3a 475k 10 57 F. Olivares Jaime Santander S. 11,0
3 Segmento
(Gemologist)
5a 480k 14½ 55 B. González Luis E. Salinas A 57,9
9 Xichen
(Seeking The Dia)
3a 430k 17¾ 57 A. Morales Jorge González M. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Es Positivo 3,30 1,80 1,50
(6) Mister Wayne
3,20 1,60
(4) Señor Seremi

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.430
Quinela 2.410
Trifecta 20.190
Superfecta 81.440
Doble de Mil 13.670
Enganche 15.500
Favorito: (5)Black Olives

Mandiles: 2, 6, 4, 8, 5, 1, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Boris González H., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Walter Biava R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Jorge González M., (7°) Jaime Santander S., (8°) Luis E. Salinas A, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) La Mila, (3°) Luzmarcris, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alicahue, (6°) Alexis Perez D., (7°) Haras Sumaya, (8°) Maria Antonieta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto