Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Julio del 2022

11ª (3020)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Regular)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11.

1° Colombita

2° Special Colt

3° She Loves You

4° Regalito

5° Alma De Soldado

6° Al Mar

7° Eso Te Pasa

U° Confia En Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Colombita
(Omayad)
5a 419k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 3,0
10 Special Colt
(Buzzword)
8a 504k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 2,7
3 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 445k 56 J. Baeza Jorge González M. 24,8
1 Regalito (Viscount Nelson) 6a 442k 8 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 9,1
8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
9a 480k 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 11,7
7 Al Mar
(Boboman)
5a 487k 11¾ 56.5 G. Pérez Walter Biava R. 7,4
2 Eso Te Pasa
(Longboarder)
4a 459k 12½ 56.5 C. Poblete Rafael Bernal T. 8,0
9 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
4a 412k 20 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4,4
Retiros: (4)Gordo Revoltoso, (5)Sangre Maleva
Tiempo: 1.08.20 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Colombita 3,00 1,50 1,50
(10) Special Colt
1,70 1,60
(3) She Loves You

3,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1.930
Quinela 890
Trifecta 15.480
Superfecta 63.840
Doble de Mil 15.920
Enganche 13.800
Favorito: (10)Special Colt

Mandiles: 6, 10, 3, 1, 8, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Walter Biava R., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Alexis Perez D., (3°) Callasis For Ever, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Titin, (6°) Jaime Trincado, (7°) Rey Arturo, (U°) Sergio Reyes V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (U°) Haras San Ignacio