Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Julio del 2022

12ª (3021)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1100m Arena (Regular)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
(POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 12.

1° Juan Es Bravo

2° Soldier's Trail

3° Raimundo A

4° Pakito

5° Sound Court

6° Monaghan Boy

7° Varonessa

8° Rio Yelcho

9° Road King

U° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 7a 526k 58 M. Donoso Walter Biava R. 16,4
4 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 540k 54 F. Olivares Walter Biava R. 8,2
6 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 473k 59 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 3,1
5 Pakito
(Scat Daddy)
6a 480k 3 53 R. Cisternas Marcos Contreras 8,5
7 Sound Court
(Court Vision)
6a 515k 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,8
1 Monaghan Boy
(Verrazano)
5a 515k 53 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 32,2
2 Varonessa
(Scat Royal)
5a 465k 10½ 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 5,9
10 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 486k 17 51.5 I. Vargas Luis Machulas G. 9,5
3 Road King
(Gemologist)
5a 489k 17¼ 53 C. Urbina Anibal Norambuena 9,4
8 J'arrive
(Competitive Edge)
5a 481k 23 59 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 4,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.98 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Juan Es Bravo 16,40 9,10 5,30
(4) Soldier's Trail
4,70 2,90
(6) Raimundo A

1,90
Dividendos
Ganador 16,40
Exacta 54.860
Quinela 21.100
Trifecta 390.180
Superfecta 1.344.420
Doble de Mil 129.690
Triple 1º Lugar 246.770
Triple 2º Lugar 20.200
Favorito: (6)Raimundo A

Mandiles: 9, 4, 6, 5, 7, 1, 2, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Ivan Vargas, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Walter Biava R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Machulas G., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Waina, (2°) Replasti, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Placilla, (7°) Sonrisal, (8°) Los Patos, (9°) Cristian Meneses S., (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo