Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Julio del 2022

(2904)

Handicap (Hd)
Pr. "Homs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1100m Arena (Regular)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.020.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Happy Moment

2° Levantate Bebe

3° Pakito

4° Joipur

5° Baqueano

6° Lago En El Cielo

7° Great Casablanca

U° Shanghai Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Happy Moment
(Gstaad)
5a 432k 55 J. Medina José Leiva L. 3,9
5 Levantate Bebe
(Layman)
7a 451k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 5,0
4 Pakito
(Scat Daddy)
6a 480k 58 R. Cisternas Marcos Contreras 4,8
7 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 460k 61 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 11,5
2 Baqueano
(Ecliptic)
6a 475k 61 J. Baeza Jorge González M. 2,1
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 487k 13¼ 58 C. Bobadilla Jorge González M. 14,6
1 Great Casablanca
(Boboman)
6a 490k 15 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16,2
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 436k 30 54 J. Zúñiga Nelson Espina L. 15,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Happy Moment 3,90 1,60 2,10
(5) Levantate Bebe
2,50 1,90
(4) Pakito

2,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4.180
Quinela 2.130
Trifecta 20.690
Superfecta 53.500
Doble de Mil 26.420
Enganche 25.300
Favorito: (2)Baqueano

Mandiles: 8, 5, 4, 7, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Marcos Contreras, (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Matriarca, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Pablo Jimenez, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Doña Sofía, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) otro, (U°) Haras Convento Viejo