Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Julio del 2022

(2902)

Handicap (Hd)
Pr. "Tartus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1500m Arena (Regular)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.575.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $367.500 al 3ro - CLP $122.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Pelantaro

2° Lady Viña

3° Wawrinka

4° Sans Auvern

5° El Sacapunta

6° Guerrero Mazai

U° Yambica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pelantaro
(Dangerous Midge)
5a 508k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 1,6
5 Lady Viña
(Fast Company)
7a 414k 5 54.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6,7
1 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 496k 6 53 S. Marín Braulio Gómez A. 12,0
4 Sans Auvern
(Layman)
8a 470k 55 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 5,8
2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 468k 13¼ 58 J. Medina Carlos Vásquez P. 3,9
6 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 445k 30½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,2
3 Yambica
(Dylan Thomas)
8a 425k 40 52 I. Vargas José Leiva L. 48,0
Retiros: (8)Power Blue
Tiempo: 01.35.97 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pelantaro 1,60 1,20 1,00
(5) Lady Viña
1,20 1,00
(1) Wawrinka

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.700
Quinela 1.170
Trifecta 10.410
Superfecta 13.440
Favorito: (7)Pelantaro

Mandiles: 7, 5, 1, 4, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Cholita, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Ciruelillo, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto