Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Julio del 2022

19ª (2784)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Querida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2- ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Monarquico

2° Manolin

3° Hipersonico

4° Huacarneco

5° Reo Por Lindo

6° Pasapalabra

7° Drakenberg

8° La Lalita

9° Selectino

10° Rompe Mitos

11° De Tapas Y Copas

12° Achaplina

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 461k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 7.9
7 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 490k ½ pz 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 3.7
1 Hipersonico (Court Vision) 7a 461k ½ pz 54 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 12.2
6 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 479k 2 55 M. Donoso Joao Castillo L. 6.3
8 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 437k 5 55.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 20.9
13 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 452k 6 54.5 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 16.1
12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 491k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 36.1
10 La Lalita
(Forever Thing)
4a 424k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 6.2
5 Selectino
(Dunkirk)
8a 490k 7 56 C. Ortega Luis Rivera F. 5.4
10° 2 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 450k 57 T. Seith Fernando A. Zamorano 7.9
11° 9 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 419k 59 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8
12° 11 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 409k 56 R. Solorza Waleska Peña P. 32
4 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 434k 10¾ 54 M. Miño Luis Rivera F. 39.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monarquico 7.90 3.10 3.00
(7) Manolin
2.90 2.20
(1) Hipersonico

4.00
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 3/7 $ 8.790
Quinela 3/7 $ 3.610
Trifecta 3/7/1 (vales 41) $ 151.480
Superfecta 3/7/1/6 (vales 6) $ 429.190
Doble de Mil 3/3 (vales 22) $ 137.710
Enganche 3 (vales 261) $ 164.150
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $10.000.000
Grupos Pollon Oro 2/2/2/1/2/2/1/3/3/3/3/1/1/1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1) $ 129.780
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (7)Manolin

Mandiles: 3, 7, 1, 6, 8, 13, 12, 10, 5, 2, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) David Sánchez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Tomas Seith, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Waleska Peña P., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Paola, (2°) Legacy, (3°) Felisi, (4°) Barti, (5°) Marques, (6°) El Mero Mero, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Farol, (9°) Yanira, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) El Patroncito Jesus, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Rafael Labbe Leon , (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto