Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Julio del 2022

12ª (2777)

Handicap (Hd)
Pr. "Tony Pirata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Por Siempre Paul

2° Barrio Franklin

3° El Cambiazo

4° Sunny Bay

5° Poor Facho

6° Manco Fugitivo

7° Fast Lane

8° Point Of No Return

9° Surimar

10° Pequeño Julian

11° Magno Man

12° Lambreta

13° Golden Lava

U° Boca De Sable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 454k 56 C. Ortega Galindo Rojas S. 2.7
11 Barrio Franklin (Seville) 6a 470k ½ cp 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 11.7
7 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 437k 56 R. Cisternas Juan R. García V. 9
14 Sunny Bay
(Sundar)
8a 520k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 12.7
9 Poor Facho
(War Command)
6a 515k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 5.2
3 Manco Fugitivo (Seeking The Dia) 5a 434k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 19.9
2 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 481k 4 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.7
8 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 446k 58 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 7.1
13 Surimar
(Constitution)
4a 440k 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 35.2
10° 15 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
5a 451k 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 22.3
11° 6 Magno Man
(Boboman)
8a 516k 56 L. Silva Manuel A. Velarde S. 51.6
12° 12 Lambreta
(Constitution)
5a 475k 56 R. Lizama Pedro Melero B. 5.4
13° 5 Golden Lava
(California Chrome)
4a 432k 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 105.6
10 Boca De Sable
(Seville)
6a 448k 10 56 T. Seith Juan C. Pichara J. 25.5
Retiros: (4)Un Buen Combate
Tiempo: 01.00.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Siempre Paul 2.80 1.70 1.40
(11) Barrio Franklin
4.30 2.80
(7) El Cambiazo

1.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1,4/11 $ 8.690
Quinela 1,4/11 $ 6.640
Trifecta 1,4/11/7 (vales 83) $ 57.590
Superfecta 1,4/11/7/14 (vales 8) $ 161.600
Doble de Mil 4/1,4 (vales 48) $ 24.480
Enganche 1 (vales 2.688) $ 3.100
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 24) $12.590
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (1)Por Siempre Paul

Mandiles: 1, 11, 7, 14, 9, 3, 2, 8, 13, 15, 6, 12, 5, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Molina, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan R. García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Robles O., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Pedro Melero B., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Los Karol's, (3°) Patricio Saavedra C., (4°) Don Camilo, (5°) Bromba, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Cacique, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Los Topos, (11°) Alonmate, (12°) Drope, (13°) Luis Hernán, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva