Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Julio del 2022

16ª (2781)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentazione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1000m Pasto (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Alto Forever

2° Grande Amigo

3° Maysak

4° Killer King

5° Venus Romana

6° Mr Lucky

7° Lou Reed

8° Vesubio

9° Magico Ideal

10° Roommate

U° Señor Don Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alto Forever (Ivan Denisovich) 4a 484k 58 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 4.9
12 Grande Amigo
(Seville)
6a 450k 2 55.5 B. Sancho Claudio Bernal G. 2.4
3 Maysak (Mr Speaker) 4a 476k 55 V. Cifuentes Juan Rodriguez E. 7.3
4 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 459k 52 N. Molina Francisco Pinochet P. 8.7
1 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 477k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.5
8 Mr Lucky
(Constitution)
4a 456k 54.5 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 10.3
10 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 461k 57 H. Barrera José Allende F. 12.3
5 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 468k 5 55 W. León Galindo Rojas S. 34.7
6 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 442k 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.8
10° 13 Roommate
(Gemologist)
6a 484k 52 L. Silva Felipe Gonzalez S. 27.2
2 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 510k 10½ 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 11.4
Retiros: (7)Uno Cero, (9)Tan Magica
Tiempo: 01.00.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alto Forever 4.90 2.40 1.40
(12) Grande Amigo
1.70 1.40
(3) Maysak

1.40
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11/7,9,12 $ 3.250
Quinela 7,9,12/11 $ 1.150
Trifecta 11/7,9,12/3 (vales 303) $ 16.790
Superfecta 11/7,9,12/3/4 (vales 110) $ 62.760
Doble de Mil 14/11 (vales 49) $ 40.770
Enganche 11 (vales 589) $ 34.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Grande Amigo

Mandiles: 11, 12, 3, 4, 1, 8, 10, 5, 6, 13, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Wilbert León H., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Allende F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Manuel A. Velarde S.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Masaiva, (3°) Emett Chile, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Ciruelillo, (6°) Tata Gaston, (7°) Lago Di Como, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Toro, (10°) Quarter Dollar, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Curiche