Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022

20ª (2204)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Seeking The Soul

2° Yoshida

3° Henry Danger

4° Miss Levalamat

5° Sesimbra

6° Vesubio

7° Anonimo

8° Brave Horse

9° Never Surprise

10° El Gran Maguro

11° La Rumbera

12° Mucho Futuro

13° Perfect Daddy

14° Filolao

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 427k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 19.60
5 Yoshida (Midshipman) 4a 446k 1 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.70
15 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 459k 1 55 L. González José Alvarez D. 4.70
11 Miss Levalamat
(Indian Trail)
3a 460k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 14.50
12 Sesimbra
(Ahora II)
3a 472k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 30.30
7 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 466k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.00
14 Anonimo
(Gemologist)
3a 451k 4 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 7.00
9 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 483k 54 R. Avila Mario Covarrubias 24.10
4 Never Surprise
(No Nay Never)
5a 494k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 8.80
10° 13 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 436k 53 J. Flores Raúl Serrano G. 16.60
11° 6 La Rumbera
(Competitive Edge)
3a 475k 53 N. Ramirez Rafael Bernal T. 8.50
12° 2 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 466k 10 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 37.80
13° 10 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
3a 411k 10¾ 53 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 26.70
14° 3 Filolao
(Mr Speaker)
4a 470k 11 55 M. Fuentes Daniel Contreras A. 12.20
1 Yali Capur
(Leading The Parade)
8a 515k 11½ 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Seeking The Soul 19,60 5,60 3,50
(5) Yoshida
4,70 2,90
(15) Henry Danger

2,40
Dividendos
Ganador 19,60
Exacta 8/5 $39.040
Quinela 5/8 $14.160
Trifecta 8/5/15 ( 32 vales ) $240.710 - $7.702.720
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/15/11 ( 2 vales ) $1.576.930 - $3.153.860
Doble de Mil 4/8 $101.270
Quinela Place 5/8 $5.480 - 8/15 $3.630 - 5/15 $1.520
Enganche $149.600
Valor Nominal $115.080
Favorito: (7)Vesubio

Mandiles: 8, 5, 15, 11, 12, 7, 14, 9, 4, 13, 6, 2, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis González J., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Flores G., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Robles O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Urbina H., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) La Flo, (3°) Valpo, (4°) Doña Nani, (5°) Mis Shukys, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Huaso, (8°) Quarter Dollar, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Forza Al Canut, (11°) Gran Xime, (12°) EL Pipo, (13°) Los Husares, (14°) Vigalu, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras De Pirque, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Sumaya