Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022

(2188)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Flat Earth

2° Ale

3° Chonchon Chico

4° Estreptisera

5° Magno Man

6° El Platano

7° Bototo De Cuero

8° Matias el Grande

9° Boca De Sable

10° Levant

11° Shoot Seven

12° Gatito Mojado

13° El Leyenda

14° Date Risa

U° Berenisse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Flat Earth (Omayad) 4a 415k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 20.90
8 Ale
(The Lumber Guy)
3a 465k 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.40
3 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 417k 9 56 E. Toledo Ricardo Yañez D. 8.50
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 420k 9 55 J. Castillo Eugenio Switt V. 17.20
2 Magno Man (Boboman) 7a 516k 9 56 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 5.70
12 El Platano
(Fast Company)
6a 489k 9 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.90
14 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 456k 10¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 7.70
10 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 485k 10½ 55 F. González José Bravo M. 20.30
7 Boca De Sable
(Seville)
5a 445k 11 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 27.00
10° 6 Levant
(Mastercraftsman)
5a 490k 12¼ 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 8.00
11° 4 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 453k 14¼ 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 14.50
12° 11 Gatito Mojado
(California Chrome)
3a 439k 16½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.90
13° 15 El Leyenda (Father of Science) 3a 466k 19¼ 56 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 130.70
14° 9 Date Risa (Grand Daddy) 4a 448k 20¼ 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.10
5 Berenisse
(Ivan Denisovich)
4a 422k 23 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 58.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Flat Earth 20,90 6,50 3,80
(8) Ale
3,60 3,00
(3) Chonchon Chico

3,30
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 13/8 $36.880
Quinela 8/13 $13.570
Trifecta 13/8/3 ( 17 vales ) $277.320 - $4.714.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/13 $323.550
Quinela Place 8/13 $4.210 - 3/13 $8.550 - 3/8 $2.590
Enganche $12.650
Valor Nominal $11.520
Favorito: (8)Ale

Mandiles: 13, 8, 3, 1, 2, 12, 14, 10, 7, 6, 4, 11, 15, 9, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe A. González, (9°) Franco Olivares T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Fabyan Taun, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Pedro Molina I., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) La Flo, (3°) Cocoa Cocoa, (4°) Tata Tigua, (5°) Alonmate, (6°) Mis Shukys, (7°) Isla Torina, (8°) Camalifco, (9°) French Fries, (10°) Lgs Generadores, (11°) Margal, (12°) Patricio Millar M., (13°) Margal, (14°) Luis Salinas O'neill, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca