Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Lunes 2 de Mayo del 2022

11ª (1792)

Handicap (Hd)
Pr. "Escipion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Lady Viña

2° Wawrinka

3° Me Recorde

4° Madame Gigi

5° Big Dylan

6° Magic Dream

7° Yambica

8° The Great Druid

9° India Amorosa

U° Caminando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lady Viña
(Fast Company)
6a 410k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5.5
2 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 502k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 8.4
8 Me Recorde
(Awesome Patriot)
3a 437k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12.8
9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 445k 4 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 2.1
7 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 454k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 6.2
6 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 467k 5 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 4.7
10 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 424k 56 F. Inostroza José Leiva L. 15.8
1 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 461k 9 56 S. González Enrique Lagunas R. 35.6
4 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 542k 12¾ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 12.1
3 Caminando
(Treasure Beach)
3a 449k 13½ 56 B. González Enrique Lagunas R. 44.4
Retiros: (11)Sunny Bay
Tiempo: 01.18.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lady Viña 5.50 3.30 2.00
(2) Wawrinka
3.80 2.90
(8) Me Recorde

3.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 9.850
Quinela 4.510
Trifecta 121.600
Superfecta 145.670
Doble de Mil 32.880
Enganche 24.350
Favorito: (9)Madame Gigi

Mandiles: 5, 2, 8, 9, 7, 6, 10, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Simond González, (9°) Wladimir Quinteros, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cholita, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Las Bellas, (5°) Tatan Varas M., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Olga Luisa, (8°) Pelaito, (9°) Replasti, (U°) Luzmarcris

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Los Turfistas