Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Lunes 2 de Mayo del 2022

(1785)

Handicap (Hd)
Pr. "Foggy Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mamita Irma

2° Sangre Maleva

3° Alma De Soldado

4° Villa Serrana

5° La Hada Madrina

6° King Lion

7° Galicio

8° Celtic Dance

9° Hermosa Ilusion

U° Doze Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 400k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3.9
2 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 459k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 7.6
7 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 485k 56 J. Cueto Anibal Norambuena 33.5
10 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 432k 2 56 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 2.5
8 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 458k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 4.0
6 King Lion
(Gemologist)
3a 482k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.5
5 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 506k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 73.0
3 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 463k 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 56.8
9 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 430k 10 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 45.5
4 Doze Cat
(Caesarion)
4a 440k 13 56 C. Poblete Jorge Araneda M. 60.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mamita Irma 3,90 3,00 2,10
(2) Sangre Maleva
3,50 3,00
(7) Alma De Soldado

9,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4.170
Quinela 3.040
Trifecta 75.430
Superfecta 245.050
Doble de Mil 23.380
Enganche 2.350
Favorito: (10)Villa Serrana

Mandiles: 1, 2, 7, 10, 8, 6, 5, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) José Cueto G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Héctor Castillo S., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Perla del Oriente, (2°) Gladycita, (3°) Titin, (4°) Pompita, (5°) Lelita, (6°) Ojo Seco, (7°) Pantera, (8°) Los Pierola, (9°) Hector Castillo S., (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Cordillera, (U°) Jose Sanchez Cvitanic