Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Lunes 2 de Mayo del 2022

10ª (1791)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Lavazzi

2° Big Pepe

3° Black Olives

4° Rey Palmeño

5° Casablanca Dancer

6° Face To Face

7° Lord Daddy

8° Seysee

9° Tio Milo

10° Guerrero Mazai

11° Don Cangrejo

U° Xcaret Plus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 490k 57 A. Morales Anibal Norambuena 3.5
7 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 454k pz 58 N. Molina Rafael Bernal T. 7.3
3 Black Olives (Scat Royal) 4a 430k ½ cp 58 C. Ortega Inés Maffud H. 4.1
10 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 511k 55.5 J. Baeza Jorge González M. 13
11 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 437k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.9
12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 436k 2 55 C. Bobadilla Jorge González M. 55.5
4 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 540k 58 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 3.3
5 Seysee (State Of Play) 6a 478k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 20.7
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 505k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 26.6
10° 2 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 437k 10½ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.8
11° 1 Don Cangrejo (California Chrome) 3a 470k 11¾ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18.9
8 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 463k 12½ 56 M. Fuentes Jorge González M. 57.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lavazzi 3.50 2.40 1.80
(7) Big Pepe
2.80 1.80
(3) Black Olives

2.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6.170
Quinela 3.380
Trifecta 29.900
Superfecta 72.880
Doble de Mil 124.480
Enganche 3.550
Favorito: (9)Lavazzi

Mandiles: 9, 7, 3, 10, 11, 12, 4, 5, 6, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge González M., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Cinerarias, (3°) Alicahue, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Santa Corina, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Gladycita, (9°) Alperi, (10°) Doña Sofía, (11°) Aída Annabella, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía