Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Abril del 2022

11ª (1599)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Great Casablanca

2° Dubai Art

3° Julia Domna

4° Full Distintion

5° Hermano Fiel

6° Por Siempre Ivonne

7° El Cambiazo

8° Noche De Farra

9° Don Chacal

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Great Casablanca
(Boboman)
5a 487k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
3 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 430k ½ cp 54 B. Sancho Rafael Bernal T. 5,4
1 Julia Domna
(Rydilluc)
4a 462k 1 54.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5,3
2 Full Distintion
(Full Mast)
3a 420k 4 56.5 M. Donoso Luis E. Salinas A 13,3
8 Hermano Fiel
(Seville)
6a 436k 4 58 F. Henríquez Rafael Bernal T. 2,6
10 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 486k 58 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 6,8
6 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 443k 53 R. Painen Juan R. García V. 22,9
5 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 443k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 11,1
4 Don Chacal
(Il Campione)
3a 440k 54 C. Salinas José Leiva L. 17,8
7 Dr House (Longboarder) 3a 466k 10 56 F. Inostroza Rafael Bernal T. 23,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Great Casablanca 4,70 3,60 2,80
(3) Dubai Art
2,70 3,00
(1) Julia Domna

1,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 7.320
Quinela 3.350
Trifecta 37.940
Superfecta 111.870
Doble de Mil 10.490
Enganche 18.200
Favorito: (8)Hermano Fiel

Mandiles: 9, 3, 1, 2, 8, 10, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cristian Salinas A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Las Araucarias, (3°) Good Luck, (4°) Stud H. D. Antoine, (5°) Jorquera`s, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) JS, (8°) Juanito Elsita, (9°) Tifosi, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Masaiva, (9°) San Benito, (U°) Haras Don Luis