Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Abril del 2022

(1595)

Handicap (Hd)
Pr. "Denominada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Waistcoat

2° Va A La Conga

3° Ruido

4° Lady Viña

5° Magic Dream

6° Maguño

7° Yambica

8° Zipora

9° Power Blue

10° Big Dylan

U° The Great Druid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Waistcoat
(Grassy II)
6a 500k 56 N. Figueroa Luis E. Salinas A 20,8
3 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 412k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 4,0
4 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 426k 56 J. Baeza Jorge González M. 3,6
10 Lady Viña
(Fast Company)
6a 412k 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 15,6
7 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 465k 5 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 12,4
2 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,8
5 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 426k 56 C. Urbina José Leiva L. 19,0
6 Zipora
(Hold Me Back)
3a 480k 56 F. Inostroza Braulio Gómez A. 12,5
9 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 430k 56 B. Sancho Jorge González M. 35,8
10° 8 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 458k 15 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5,7
11 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 459k 17 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 83,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Waistcoat 20,80 5,50 3,60
(3) Va A La Conga
2,30 1,70
(4) Ruido

1,60
Dividendos
Ganador 20,80
Exacta 19.180
Quinela 7.880
Trifecta 102.990
Superfecta 390.090
Doble de Mil 73.160
Enganche 9.000
Favorito: (2)Maguño

Mandiles: 1, 3, 4, 10, 7, 2, 5, 6, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Oscar Escobar M., (3°) Jorge González M., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) José Leiva L., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Jorge González M., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Luz Rencoret, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Cholita, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Don Mario, (7°) Olga Luisa, (8°) Margal, (9°) Yayita, (10°) Tatan Varas M., (U°) Pelaito

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Escocia