Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Marzo del 2022

10ª (1303)

Handicap (Hd)
Pr. "Silvio Devoto Passano ( Ecuador )"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $24.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Andrei Bolkonsky

2° Roman War

3° El Curioso

4° Taishan

5° Romantique Star

6° Diamond Girl

7° Chambo

8° Perla Del Austro

9° Tía Peppa

U° Mr Parker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 463k 56 G. Rodríguez José Leiva L. 3,2
6 Roman War (War Command) 5a 487k 57 J. Herrera Luis E. Salinas A 6,5
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 460k 56 I. Valdivia Rafael Bernal T. 8,5
2 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 416k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 17,3
9 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
3a 480k 57 J. Guajardo Eduardo Lab R. 3,1
5 Diamond Girl (Gemologist) 4a 458k 5 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 21,3
1 Chambo (Magnifi Cat) 4a 456k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,4
8 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 438k 56 F. Taun Jorge Araneda M. 18,1
7 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 450k 17 57 S. González Luis Machulas G. 26,8
3 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 485k 30 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Andrei Bolkonsky 3,20 1,80 1,70
(6) Roman War
3,00 1,60
(4) El Curioso

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3.500
Quinela 2.210
Trifecta 17.800
Superfecta 92.470
Doble de Mil 8.490
Triple 1º Lugar 28.550
Triple 2º Lugar 9.070
Favorito: (10)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 10, 6, 4, 2, 9, 5, 1, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Fabyan Taun, (9°) Simond González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Haras Don Luis, (4°) He Wang, (5°) Los Tanderos, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Juegatela, (8°) Colicheu, (9°) Señor Elias, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya