Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Marzo del 2022

(1295)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Antonio Torres Cabezas ( Chile )"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Che Gitano

2° Ramsés

3° Princess Katia

4° Litoral Central

5° Severus Snape

6° Zigeuner

7° Lucilda

8° One Vision

9° Sir Wallance

10° Tatuador

11° Benzema

12° Lyngote

U° Ruya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Che Gitano
(Flyer)
2a 432k 57 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 66.90
9 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k VP 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 9.00
8 Princess Katia
(California Chrome)
2a 457k ½ cp 55 C. Ortega Marco Pavez O. 10.50
5 Litoral Central
(Bad Daddy)
2a 427k 3 57 B. Sancho José Leiva L. 1.60
2 Severus Snape
(California Chrome)
2a 453k 7 57 I. Villagrán Marco Pavez O. 16.00
4 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
2a 480k 11¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 14.00
3 Lucilda
(Katmai)
2a 430k 13½ 55 A. Zúñiga Marcos Contreras 10.50
6 One Vision (Gemologist) 2a 492k 14 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 65.60
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 2a 505k 14½ 57 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 18.50
10° 10 Tatuador
(Goldencents)
2a 434k 17¼ 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 15.50
11° 1 Benzema
(Exaggerator)
2a 457k 19 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 166.70
12° 12 Lyngote
(Ivan Denisovich)
2a 506k 20½ 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 4.50
14 Ruya
(Van Nistelrooy)
2a 430k 51½ 55 B. González Nelson Espina L. 199.50
Retiros: (11)Estratego
Tiempo: 01.18.77 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Che Gitano 66.90 23.00 16.60
(9) Ramsés
5.60 2.90
(8) Princess Katia

4.10
Dividendos
Ganador 66.90
Exacta 179.760
Quinela 62.950
Trifecta 437.340
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 191.100
Enganche 457.500
Favorito: (5)Litoral Central

Mandiles: 13, 9, 8, 5, 2, 4, 3, 6, 7, 10, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Marco Pavez O., (4°) José Leiva L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Marcos Contreras, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Morautos, (2°) Los Leones, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tifosi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Mario, (7°) Matriarca, (8°) Quimera, (9°) Cuatro Estrellas, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Doña Sofía, (12°) Los Leones, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Miguel Perez Vargas