Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Febrero del 2022

15ª (793)

Handicap (Hd)
Pr. "Nakinet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° Soldier's Trail

3° Zurah

4° Audemars

5° Lord Daddy

6° Black Olives

7° Michelitina

8° Dr House

9° Maldotti

10° Chambo

11° Doña Athenea

U° Don Silvio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Boss (Gemologist) 3a 509k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 17,5
3 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 530k pz 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,8
1 Zurah
(Grand Daddy)
3a 497k 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 14,3
10 Audemars
(Newfoundland)
7a 492k 56 S. González Inés Maffud H. 34,5
12 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 537k 58 P. Robles Luis E. Salinas A 7,6
9 Black Olives (Scat Royal) 4a 430k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 11,9
6 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 447k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 22,2
5 Dr House (Longboarder) 3a 466k 11¾ 57 C. Urbina Rafael Bernal T. 20,3
7 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 478k 12½ 58 F. Taun Gonzalo Vegas C. 6,2
10° 8 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 453k 19½ 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 9,0
11° 2 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 478k 21¾ 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 2,1
11 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 449k 23¼ 57 J. Baeza Sergio Inda M. 15,8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Boss 17,50 7,40 4,40
(3) Soldier's Trail
3,00 1,80
(1) Zurah

3,60
Dividendos
Ganador 17,50
Exacta 27.170
Quinela 12.410
Trifecta 312.350
Superfecta Pozo Estimado Gran Superfecta $10.000.000
Doble de Mil 596.340
Triple 1º Lugar 1.034.120
Triple 2º Lugar 82.560
Favorito: (2)Doña Athenea

Mandiles: 4, 3, 1, 10, 12, 9, 6, 5, 7, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Ivan Vargas, (4°) Simond González, (5°) Pedro Robles, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Fabyan Taun, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Replasti, (3°) Albino, (4°) Alicahue, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Alicahue, (7°) Pompita, (8°) Sanrey, (9°) Salomon, (10°) Juegatela, (11°) Ada Faride, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto