Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Febrero del 2022

(786)

Handicap (Hd)
Pr. "Negra Gacela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tamaslinda

2° Es Tremenda

3° Luchin Enojon

4° Oscuro Y Salvaje

5° Pillancheo

6° Compadre Gringo

7° Hope Diamond

8° Natasha Rostova

9° Call Of Duty

10° Ojo De Halcon

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 475k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 10,2
10 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 481k pz 55 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 26,2
8 Luchin Enojon
(Forever Thing)
3a 419k 58 W. Quinteros Eduardo Donoso 4,6
1 Oscuro Y Salvaje (Viscount Nelson) 3a 450k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,7
7 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 450k 57 J. Medina Oscar Escobar M. 3,7
6 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 446k 4 55 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 6,8
11 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 484k 4 57 N. Molina Gabriel Reyes I. 4,4
9 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 489k 56 M. Salinas José Leiva L. 7,5
2 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
6a 447k 54 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes I. 90,6
10° 3 Ojo De Halcon
(Seville)
4a 447k 11¼ 54.5 C. Ortega Oscar Escobar M. 9,3
4 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 482k 14¼ 54 C. Poblete Oscar Escobar M. 34,8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tamaslinda 10,20 4,10 2,90
(10) Es Tremenda
8,80 4,40
(8) Luchin Enojon

2,50
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 88.230
Quinela 26.930
Trifecta 456.810
Doble de Mil 105.360
Enganche 56.300
Favorito: (7)Pillancheo

Mandiles: 5, 10, 8, 1, 7, 6, 11, 9, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Medina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Oscar Escobar M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Hap, (3°) Los Que Saben, (4°) Doña Sofía, (5°) Los Psiquicos, (6°) El Magico Charly, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Jose Leiva L., (9°) Cruce La Capilla, (10°) Dulce Caramelo, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto