Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

12ª (473)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Soccer Player

2° Dejala Tranquila

3° Aldrin

4° Alfonso Hijo

5° Ocho Por Cuatro

6° Moody River

7° Gordo Revoltoso

8° Lara Croft

9° Guerrera Sureña

10° La Distinta

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soccer Player
(Star Dabbler)
7a 485k 55 D. Grisales Raúl Venegas V. 4.60
9 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 460k ½ pz 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.40
7 Aldrin
(Indian Trail)
4a 486k 55 L. Rojas Joan Amaya H. 12.40
3 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
4a 470k 56 J. Miño Luis G. Soto E. 7.20
10 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
6a 422k 6 56 M. Cordero Armando Navarrete B. 8.70
5 Moody River
(Fast Company)
7a 434k 12½ 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 22.90
4 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 441k 13¾ 57 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 5.70
11 Lara Croft
(Hold Me Back)
4a 486k 14½ 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 5.10
1 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
4a 466k 14½ 56 F. Soto Victor Gallardo E. 19.30
10° 6 La Distinta
(Indy Dancer)
5a 435k 16 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 28.70
8 La Rena
(Fantasmagorico)
4a 454k 20 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 13.00
Retiros: (12)Yamaroto
Tiempo: 1.04.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soccer Player $4.70 $2.50 $1.60
(9) Dejala Tranquila
$2.30 $1.40
(7) Aldrin

$2.60
Dividendos
Ganador $4.70
Exacta 2/9 $2.950
Quinela 2/9 $1.930
Trifecta 2/9/7 $22.520
Superfecta 2/9/7/3 $106.530
Doble de Mil 4/2 $18.560
Quinela Place 2/9 $770 - 2/7 $1.110 - 7/9 $1.650
Triple 1º Lugar $54.620
Triple 2º Lugar $13.860
Favorito: (9)Dejala Tranquila

Mandiles: 2, 9, 7, 3, 10, 5, 4, 11, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jans A. Vega, (3°) Luis Rojas, (4°) Jaime Miño, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Gustavo Vera, (9°) Francisco Soto C., (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Penquistas, (2°) Los Mopris, (3°) Vallejos de G. Yesenia, (4°) London Rock, (5°) Stuardo S. Edith, (6°) Ercira Alarcon J. , (7°) J.J.Freire, (8°) Aníbal Norambuena G. , (9°) Africano, (10°) Doña Ana Alicia, (U°) Pura Fe

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Viejo Perro