Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(462)

Handicap (Hd)
Pr. "Gestor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Gaucho Moro

2° El Madrileño

3° Little Richard

4° El Observador

5° Gran Titan

6° Indio Atrevido

7° Puerto Hamburgo

8° Cantejondo

9° Tripolar

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gaucho Moro
(Tumblebrutus)
10a 505k 60 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 9.90
4 El Madrileño
(Court Vision)
5a 490k 59 G. Vera Evaristo Alarcon J. 4.90
10 Little Richard
(Competitive Edge)
3a 453k 3 57 N. Venegas Ercira Alarcón J. 6.60
3 El Observador
(Longboarder)
3a 506k 3 58 D. Grisales Gerardo Melo M. 2.40
7 Gran Titan
(Mayakovsky)
3a 502k 4 56 F. Soto Gerardo Melo M. 13.10
8 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
4a 416k 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 8.70
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
6a 474k 54 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 29.80
1 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
5a 467k 57 J. Heiden Jonathan Azocar G. 7.10
5 Tripolar
(Midshipman)
4a 431k 55 I. Carcamo Jonathan Azocar G. 37.90
6 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 452k 10 57 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gaucho Moro $9.90 $4.80 $3.50
(4) El Madrileño
$2.50 $1.80
(10) Little Richard

$2.20
Dividendos
Ganador $9.90
Exacta 9/4 $11.150
Quinela 4/9 $5.340
Trifecta 9/4/10 $93.850
Superfecta 9/4/10/3 $125.440
Quinela Place 4/9 $2.110 - 9/10 $1.940 - 4/10 $1.620
Enganche $3.600
Favorito: (3)El Observador

Mandiles: 9, 4, 10, 3, 7, 8, 2, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Francisco Soto C., (6°) Jans A. Vega, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Jonathan Azocar G., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Maximiliano Moena, (2°) Los Brujos, (3°) Si Toman Boys, (4°) Gerardo Melo M., (5°) El Pelin, (6°) Malta, (7°) El Magico Charly, (8°) Cerro Negro, (9°) Cerro Negro, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(463)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Galera"
Caballos 3 años y más (3a+)
1ra SERIE - HANDICAP LIBRE
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $380.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador;exacta;quinela;trifecta;cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUINELA(C/3ª)

1° Domingo de Noche

2° Salto Del Dumo

3° Kumo

4° Relampago Rojo

5° Don Pachalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
5a 509k 61 J. Heiden Victor Gallardo E. 1.60
2 Salto Del Dumo
(Gstaad)
8a 550k ¾ 51 F. Soto Victor Gallardo E. 11.70
3 Kumo
(Strong Mandate)
5a 485k 55 D. Grisales Ercira Alarcón J. 6.40
5 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
8a 487k 51 J. Vega Ercira Alarcón J. 5.00
1 Don Pachalo
(Mayakovsky)
3a 473k 52 J. Miño Gerardo Melo M. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Domingo de Noche $1.60
(2) Salto Del Dumo
(3) Kumo

Dividendos
Ganador $1.60
Exacta 4/2 $2.620
Quinela 2/4 $2.030
Trifecta 4/2/3 $7.330
Cuatrifecta 4/2/3/5 $12.660
Doble de Mil 9/4 $15.340
Enganche $7.500
Favorito: (4)Domingo de Noche

Mandiles: 4, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Francisco Soto C., (3°) Danilo Grisales, (4°) Jans A. Vega, (5°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Equinpower, (4°) Josefa y Ximena, (5°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Kawell, (5°) Jorge Porter Burzio


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(464)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpe Seco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Shantall

2° Furat

3° Ambrossio

4° Gran Llae

5° Quick Trip

6° Jerry Yake

7° Mi Guarda

U° Se Me Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shantall
(State Of Play)
6a 471k 55 M. Cordero Armando Navarrete B. 4.40
3 Furat (Grand Daddy) 7a 477k 56 F. Soto Evaristo Alarcon J. 2.90
4 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
5a 439k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.80
1 Gran Llae
(Ramaje)
5a 416k 56 G. Vera Luis G. Soto E. 8.40
5 Quick Trip
(Seeking The Dia)
9a 513k 55 N. Venegas Victor Gallardo E. 4.90
6 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
7a 476k 68¼ 56 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 34.70
8 Mi Guarda
(Minister's Bid)
5a 418k Ljs 55 R. Benavides Victor Gallardo E. 6.30
7 Se Me Van
(Grand Daddy)
4a 416k Rd 57 J. Heiden Victor Gallardo E. 12.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shantall $4.40 $2.80
(3) Furat
$2.40
(4) Ambrossio

Dividendos
Ganador $4.40
Exacta 2/3 $5.220
Quinela 2/3 $1.550
Trifecta 2/3/4 $12.170
Superfecta 2/3/4/1 $14.770
Doble de Mil 4/2 $12.170
Doble Quinela 2/4 2/3 $17.830
Triple 1º Lugar $35.510
Triple 2º Lugar $4.980
Favorito: (3)Furat

Mandiles: 2, 3, 4, 1, 5, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Francisco Soto C., (3°) Jans A. Vega, (4°) Gustavo Vera, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Roberto Benavides, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Victor Gallardo E., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) El Gran Ocho, (2°) Oceano De Fuego, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) El Willy, (6°) King of Kings, (7°) Mia Rosa, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Cordillera


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(465)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Hernan"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

1° Enola Nistel

2° Me Quede Solito

3° Holy Madness

4° Mister Boby

5° Mia Ganza

6° Pepe Talento

U° Che Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Enola Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 443k 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 8.40
1 Me Quede Solito
(Staccato)
3a 446k cb 57 C. Muñoz Pedro Santos L. 3.40
4 Holy Madness
(Gemologist)
3a 507k 6 57 D. Grisales Victor Gallardo E. 3.20
6 Mister Boby
(Mr Speaker)
3a 469k 7 57 J. Miño Gerardo Melo M. 5.80
2 Mia Ganza
(Diamond Tycoon)
3a 419k 10 53 G. Urzúa Joan Amaya H. 45.10
10 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 436k 10¼ 57 C. Rojas Raul Vasquez O. 2.50
9 Che Julio
(Rydilluc)
3a 412k 41¾ 57 F. Soto Evaristo Alarcon J. 9
Retiros: (3)Libiamo Libiamo, (7)Elfir De Turquia, (8)Enara
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Enola Nistel $8.40 $3.10 $1.90
(1) Me Quede Solito
$2.20 $1.20
(4) Holy Madness

$1.20
Dividendos
Ganador $8.40
Exacta 5/1 $7.740
Quinela 1/5 $4.040
Trifecta 5/1/4 $42.610
Superfecta 5/1/4/6 $70.480
Doble de Mil 2/5 $164.170
Quinela Place 1/5 $940 - 4/5 $840 - 1/4 $1.170
Enganche $5.450
Favorito: (10)Pepe Talento

Mandiles: 5, 1, 4, 6, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Danilo Grisales, (4°) Jaime Miño, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Cristian A. Rojas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raul Vasquez O., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Pakavi, (3°) Veni Vidi Vici, (4°) Guillermón, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Pelo Duro, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (2°) Ernesto Diocares Moraga, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(466)

Condicional (Cd)
Pr. "Gold Cheese"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
RECARGO DE 2 KILOS A LOS GANADORES DE 2 CARRERAS
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° If You Need Me

2° Huacarneco

3° Perro Muerto

4° Flor De Lujo

5° Sigo Buscando

6° Gonul

7° Cuarto B

U° Don Benja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 If You Need Me
(Grand Daddy)
3a 443k 53 G. Urzúa Joan Amaya H. 3.60
4 Huacarneco (Mayakovsky) 3a 476k 59 D. Grisales Gerardo Melo M. 2.60
8 Perro Muerto
(Mr Speaker)
3a 451k 4 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.30
5 Flor De Lujo
(Aragorn)
3a 420k 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 12.40
3 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 438k 6 59 C. Rojas Victor Gallardo E. 26.30
2 Gonul
(Grand Daddy)
3a 465k 6 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.00
1 Cuarto B
(Lookin At Lucky)
3a 469k 57 J. Vega Joan Amaya H. 7.90
6 Don Benja
(Bad Daddy)
3a 487k 10 57 J. Miño Victor Gallardo E. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) If You Need Me $3.60 $2.10
(4) Huacarneco
$1.80
(8) Perro Muerto

Dividendos
Ganador $3.60
Exacta 7/4 $3.500
Quinela 4/7 $1.350
Trifecta 7/4/8 $13.510
Superfecta 7/4/8/5 $31.120
Doble de Mil 5/7 $52.960
Doble Quinela $37.780
Enganche $31.400
Favorito: (4)Huacarneco

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Gustavo Vera, (7°) Jans A. Vega, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Guanco, (3°) Mariangel, (4°) Vigalu, (5°) Lubrishell, (6°) Mario Valdes, (7°) Jose T. Allende F., (U°) Veni Vidi Vici

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(467)

Condicional (Cd)
Pr. "Gifty"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.282.500

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro - CLP $47.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $15.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª Triple Nº2;enganche;1ª Sextuple;1ª Dobledemil(c/7ª);1ª Doblequinela(c/7ª)

1° San Mai

2° El Chaca Coopero

3° Taba Daba

4° Ascot Diva

5° Goloseo

6° Ya No Me Acuerdo

7° Linda Historia

8° Mr Spirit

U° Megatone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 San Mai
(Dangerous Midge)
4a 424k 57 F. Soto Mario Galleguillos C 2.30
9 El Chaca Coopero
(Seville)
4a 416k ½ 57 G. Vera Julio Espinosa N. 3.20
2 Taba Daba
(Suggestive Boy)
5a 431k 55 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 23.30
8 Ascot Diva
(Ascot Prince)
4a NSPk 10 55 M. Cordero Nelson Norambuena B. 6.20
4 Goloseo
(Boboman)
5a 505k 10½ 57 N. Venegas Reinaldo Bello B. 7.00
7 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
5a 416k 10½ 57 L. Rojas Erik Montecinos C. 8.40
5 Linda Historia
(Rock Star Show)
4a 471k 12½ 55 D. Grisales Victor Gallardo E. 6.10
1 Mr Spirit
(Mr Speaker)
4a 441k 15¼ 57 R. Benavides Luis G. Soto E. 35.10
3 Megatone
(Gemologist)
5a 477k 40 57 C. Rojas Alejandro Sandoval C. 62.10
Retiros: (6)Rai D' oro
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) San Mai $2.30 $1.20 $1.20
(9) El Chaca Coopero
$1.40 $1.40
(2) Taba Daba

$2.50
Dividendos
Ganador $2.30
Exacta 10/9 $1.760
Quinela 9/10 $750
Trifecta 10/9/2 $18.800
Superfecta 10/9/2/8 $47.240
Doble de Mil 7/10 $14.090
Quinela Place 9/10 $350 - 2/10 $1.740 - 2/9 $1.280
Triple 1º Lugar $63.300
Triple 2º Lugar $21.970
Favorito: (10)San Mai

Mandiles: 10, 9, 2, 8, 4, 7, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Roberto Benavides, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Julio Espinosa N., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Luis G. Soto E., (U°) Alejandro Sandoval C.

Studs: (1°) Camila, (2°) Maiten, (3°) Janyo, (4°) Blanca Rosa, (5°) Kako Lancer, (6°) Sin Miedo al Exito, (7°) Don Peyuco, (8°) Lake, (U°) Alejandro Sandoval C.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Masaiva, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Luis, (5°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Gino Paya Díaz, (U°) Haras La Compañía


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(468)

Handicap (Hd)
Pr. "Girondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.282.500

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro - CLP $47.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° El de los Goles

2° Mcgee

3° Lauriado

4° Damaskito

5° Segundo de Linea

6° Royal Paulus

7° Il Mio Sogno

8° Bordel Aime

9° Sun Gray

10° Camino Otoñal

U° Que Rico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El de los Goles
(El Farrero)
5a 440k 56 L. Rojas Pedro Santos L. 4.30
10 Mcgee
(Indy Dancer)
9a 445k 56 J. Miño Julio Espinosa N. 8.10
11 Lauriado
(Lookin At Lucky)
7a 481k 56 D. Grisales Victor Gallardo E. 4.20
3 Damaskito
(Lookin At Lucky)
5a 492k 56 G. Vera Erik Montecinos C. 8.80
5 Segundo de Linea
(Grassy II)
6a 560k 5 56 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 12.30
8 Royal Paulus
(Boboman)
6a 454k 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 16.10
6 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
7a 490k 56 C. Rojas Luis Machulas G. 5.20
9 Bordel Aime
(Manipulator)
4a 472k 7 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 6.10
2 Sun Gray
(Sundar)
6a 497k 56 F. Soto Ercira Alarcón J. 27.30
10° 4 Camino Otoñal
(Gstaad)
5a 485k 14¼ 56 R. Benavides Armando Navarrete B. 20.30
7 Que Rico
(Grand Daddy)
6a 428k Ntr 56 C. Muñoz Pedro Santos L. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El de los Goles $4.30 $2.60 $1.80
(10) Mcgee
$3.00 $1.70
(11) Lauriado

$1.70
Dividendos
Ganador $4.30
Exacta 1/10 $8.660
Quinela 1/10 $4.980
Trifecta 1/10/11 $34.870
Superfecta 1/10/11/3 $174.780
Doble de Mil 10/1 $15.610
Doble Quinela 9/10 1/10 $13.690
Quinela Place 1/10 $1.410 - 1/11 $620 - 10/11 $1.020
Enganche $2.750
Favorito: (11)Lauriado

Mandiles: 1, 10, 11, 3, 5, 8, 6, 9, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jaime Miño, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jans A. Vega, (9°) Francisco Soto C., (10°) Roberto Benavides, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Armando Navarrete B., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Sueños de Familia, (2°) Morales M., Luis, (3°) Gino, (4°) La Espiga de Plata, (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Malta, (7°) Tres M, (8°) Malta, (9°) Morrocotudo, (10°) Mateoro, (U°) Pinino Chavez

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Francisco Javier Faúndez Llop, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(469)

Handicap (Hd)
Pr. "Genial Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.282.500

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro - CLP $47.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);1ª DOBLEQUINELA(C/9ª);3ª SEXTUPLE

1° Huitrapulli

2° Termino Feliz

3° Discovery One

4° Linda Musica

5° Prosecco Wine

6° Rata Caela

7° Dervish Pasha

8° Te De Tapit

U° Safiye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Huitrapulli
(Grassy II)
6a 448k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 4.10
2 Termino Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 450k ½ cb 56 N. Venegas Victor Gallardo E. 9.10
4 Discovery One
(Viscount Nelson)
7a 471k pz 56 L. Rojas Erik Montecinos C. 3.80
6 Linda Musica
(Awesome Patriot)
5a 441k 56 G. Urzúa Jorge A. León E. 15.30
10 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
5a 472k 56 R. Benavides Armando Navarrete B. 64.70
7 Rata Caela
(Rydilluc)
4a 435k 56 C. Muñoz Pedro Santos L. 4.70
9 Dervish Pasha
(Saddad)
7a 490k 56 M. Cordero Nelson Norambuena B. 3.20
5 Te De Tapit
(Fast Company)
6a 413k 8 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 9.20
8 Safiye
(Layman)
6a 424k 10½ 56 J. Miño Carlos Córdova A. 10.90
Retiros: (3)Entre Fuegos
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Huitrapulli $4.10 $2.90 $2.10
(2) Termino Feliz
$2.90 $1.80
(4) Discovery One

$1.70
Dividendos
Ganador $4.10
Exacta 1/2 $7.420
Quinela 1/2 $4.100
Trifecta 1/2/4 $27.170
Superfecta 1/2/4/6 $79.220
Doble de Mil 1/1 $27.390
Quinela Place 1/2 $1.770 - 1/4 $980 - 2/4 $1.080
Enganche $16.800
Favorito: (9)Dervish Pasha

Mandiles: 1, 2, 4, 6, 10, 7, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Luis Rojas, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Roberto Benavides, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Jorge A. León E., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Pedro Santos L., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Raul Vasquez O., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Equinpower, (2°) Mia Rosa, (3°) Camalifco, (4°) El Zorzal, (5°) Stuardo S. Edith, (6°) Maitenal, (7°) Haras Los Acacios, (8°) Calufo, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Carlos Guarda N., (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Martino, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Belgrano, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(470)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpe A Golpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.282.500

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro - CLP $47.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Rain Drops

2° Astroboy

3° Reyniero

4° Confundida

5° The Real Fafa

6° Ahora Es Nunca

7° Punta Del Diablo

8° Vernazza

9° Rey De Tus Sueños

10° Empatia

U° La Cachaguina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rain Drops
(Daddy Long Legs)
6a 485k 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 1.70
4 Astroboy
(Scat Daddy)
9a 474k 4 57 G. Vera Julio Espinosa N. 9.90
8 Reyniero
(Sundar)
7a 541k 56 R. Benavides Victor Gallardo E. 12.30
3 Confundida
(Lookin At Lucky)
5a 462k 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 6.20
5 The Real Fafa (Strong Mandate) 5a 533k 56 G. Urzúa Joan Amaya H. 16.20
9 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
4a 401k 57 F. Soto Evaristo Alarcon J. 22.00
11 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
4a 437k 10¼ 56 M. Cordero Pedro Santos L. 15.50
2 Vernazza
(Court Vision)
4a 443k 10½ 56 J. Miño Carlos Norambuena B. 9.60
7 Rey De Tus Sueños
(Henrythenavigator)
7a 476k 11½ 56 L. Rojas Joan Amaya H. 10.70
10° 1 Empatia
(Grassy II)
5a 458k 17¼ 56 C. Rojas Francisco Saavedra C. 43.00
6 La Cachaguina
(Viscount Nelson)
6a 426k 21¾ 56 C. Muñoz Julio Espinosa N. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rain Drops $1.70 $1.40 $1.20
(4) Astroboy
$2.70 $1.70
(8) Reyniero

$3.30
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 10/4 $2.460
Quinela 4/10 $1.950
Trifecta 10/4/8 $27.650
Superfecta 10/4/8/3 $59.010
Doble de Mil 1/10 $9.090
Doble Quinela 1/2 4/10 $25.290
Quinela Place 4/10 $840 - 8/10 $1.130 - 4/8 $4.240
Triple 1º Lugar $27.000
Triple 2º Lugar $31.470
Favorito: (10)Rain Drops

Mandiles: 10, 4, 8, 3, 5, 9, 11, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Roberto Benavides, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Francisco Soto C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jaime Miño, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Pedro Santos L., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Francisco Saavedra C., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Lake, (2°) Meledmar, (3°) H.D. Antoine, (4°) Jose Araujo, (5°) Infinito, (6°) Edgardo Arevalo, (7°) Masaiva, (8°) Matias Leon, (9°) Doña Josefa, (10°) Chandia Torres, (U°) Corbata Vieja

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Carampangue, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

10ª (471)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapeando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL.$1.000);1ªDOB.DEMIL(C/11ª);1ªDOB.QUIN.(C/11ª);5ªSEXTUPLE

1° El Roque

2° Braham Hills

3° Tie Break

4° Salieri

5° Possy Candy

6° Oro Y Diamante

7° Kohinoor

8° Engla

9° El Naringa

U° Seeking The Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Roque
(Rock of Gibraltar)
8a 514k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 3.10
9 Braham Hills
(Grand Daddy)
4a 526k ¾ 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 4.40
2 Tie Break
(Court Vision)
4a 402k 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 7.70
8 Salieri
(Dance Brightly)
7a 472k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 5.50
7 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 443k 56 M. Cordero Carlos Norambuena B. 19.60
10 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 500k 56 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 14.80
6 Kohinoor
(Gemologist)
4a 458k 56 D. Grisales Victor Gallardo E. 3.60
3 Engla
(Tumblebrutus)
4a 426k 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 17.40
4 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 465k 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 18.20
5 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
9a 453k 10¾ 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 16.80
Retiros: (1)Fampeta, (11)Lorenz Young
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Roque $3.10 $2.12 $1.60
(9) Braham Hills
$0.70 $2.20
(2) Tie Break

$1.50
Dividendos
Ganador $3.10
Exacta 12/9 $2.580
Quinela 9/12 $1.350
Trifecta 12/9/2 $8.390
Superfecta 12/9/2/8 $21.490
Doble de Mil 10/12 $3.690
Quinela Place 9/12 $820 - 2/12 $620 - 2/9 $1.730
Enganche $2.700
Favorito: (12)El Roque

Mandiles: 12, 9, 2, 8, 7, 10, 6, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Roberto Benavides, (4°) Luis Rojas, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Danilo Grisales, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Nicolás Venegas, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Malta, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Los Tios, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) El Magico Charly, (7°) Carpaupa, (8°) Danpoch, (9°) Josefa y Ximena, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

11ª (472)

Handicap (Hd)
Pr. "Graz Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.690.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

1° Traveler Trainer

2° Splendido

3° Mister Atlas

4° Montalcino Royale

5° El Audax

6° Matius

7° Oil Magnate

8° Maguazi

9° De Respeto

U° On Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
4a 446k 58 J. Vega Ercira Alarcón J. 4.70
1 Splendido (Rock of Gibraltar) 9a 507k 3 58 F. Soto Luis G. Soto E. 2.60
9 Mister Atlas (Stay Thirsty) 4a 428k 3 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.80
6 Montalcino Royale
(Scat Royal)
5a 454k 57 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 10.50
8 El Audax
(Boboman)
5a 429k 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 11.00
10 Matius
(Aragorn)
6a 421k 56 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 19.40
11 Oil Magnate
(Magnifi Cat)
4a 501k 57 M. Cordero Carlos Norambuena B. 7.20
5 Maguazi
(Newfoundland)
9a 484k 14¾ 55 D. Grisales Ercira Alarcón J. 5.50
7 De Respeto
(Court Vision)
4a 448k 23¾ 55 J. Miño Victor Gallardo E. 31.00
3 On Monte
(Tumblebrutus)
7a 478k Rd 58 I. Carcamo Victor Gallardo E. 41.10
Retiros: (2)Zampatrolli
Tiempo: 1.04.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Traveler Trainer $4.70 $1.70 $1.40
(1) Splendido
$2.20 $1.70
(9) Mister Atlas

$1.50
Dividendos
Ganador $4.70
Exacta 4/1 $5.650
Quinela 1/4 $1.760
Trifecta 4/1/9 $17.540
Superfecta 4/1/9/6 $39.710
Doble de Mil 12/4 $9.880
Doble Quinela 9/12 1/4 $15.720
Quinela Place 1/4 $900 - 4/9 $720 - 1/9 $1.160
Enganche $16.550
Comentarios SEXTUPLE 6 Ptos 11 Vales $1.221.240
Nota SEXTUPLE 5 Ptos 139 Vales $7.890
Favorito: (1)Splendido

Mandiles: 4, 1, 9, 6, 8, 10, 11, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Francisco Soto C., (3°) Luis Rojas, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Nicolás Venegas, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Danilo Grisales, (9°) Jaime Miño, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Papi Zulo, (2°) Amanda, (3°) Los Melos, (4°) El Magico Charly, (5°) Kavelyn, (6°) J.J.Freire, (7°) Los Golditos, (8°) Ercira Alarcon J. , (9°) Tremo Peuma, (U°) S.C.I.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Luis, (U°) Rafael Fernández Peña


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

12ª (473)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Soccer Player

2° Dejala Tranquila

3° Aldrin

4° Alfonso Hijo

5° Ocho Por Cuatro

6° Moody River

7° Gordo Revoltoso

8° Lara Croft

9° Guerrera Sureña

10° La Distinta

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soccer Player
(Star Dabbler)
7a 485k 55 D. Grisales Raúl Venegas V. 4.60
9 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 460k ½ pz 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.40
7 Aldrin
(Indian Trail)
4a 486k 55 L. Rojas Joan Amaya H. 12.40
3 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
4a 470k 56 J. Miño Luis G. Soto E. 7.20
10 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
6a 422k 6 56 M. Cordero Armando Navarrete B. 8.70
5 Moody River
(Fast Company)
7a 434k 12½ 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 22.90
4 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 441k 13¾ 57 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 5.70
11 Lara Croft
(Hold Me Back)
4a 486k 14½ 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 5.10
1 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
4a 466k 14½ 56 F. Soto Victor Gallardo E. 19.30
10° 6 La Distinta
(Indy Dancer)
5a 435k 16 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 28.70
8 La Rena
(Fantasmagorico)
4a 454k 20 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 13.00
Retiros: (12)Yamaroto
Tiempo: 1.04.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soccer Player $4.70 $2.50 $1.60
(9) Dejala Tranquila
$2.30 $1.40
(7) Aldrin

$2.60
Dividendos
Ganador $4.70
Exacta 2/9 $2.950
Quinela 2/9 $1.930
Trifecta 2/9/7 $22.520
Superfecta 2/9/7/3 $106.530
Doble de Mil 4/2 $18.560
Quinela Place 2/9 $770 - 2/7 $1.110 - 7/9 $1.650
Triple 1º Lugar $54.620
Triple 2º Lugar $13.860
Favorito: (9)Dejala Tranquila

Mandiles: 2, 9, 7, 3, 10, 5, 4, 11, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jans A. Vega, (3°) Luis Rojas, (4°) Jaime Miño, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Gustavo Vera, (9°) Francisco Soto C., (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Penquistas, (2°) Los Mopris, (3°) Vallejos de G. Yesenia, (4°) London Rock, (5°) Stuardo S. Edith, (6°) Ercira Alarcon J. , (7°) J.J.Freire, (8°) Aníbal Norambuena G. , (9°) Africano, (10°) Doña Ana Alicia, (U°) Pura Fe

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Viejo Perro