Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Febrero del 2022

(466)

Condicional (Cd)
Pr. "Gold Cheese"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
RECARGO DE 2 KILOS A LOS GANADORES DE 2 CARRERAS
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° If You Need Me

2° Huacarneco

3° Perro Muerto

4° Flor De Lujo

5° Sigo Buscando

6° Gonul

7° Cuarto B

U° Don Benja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 If You Need Me
(Grand Daddy)
3a 443k 53 G. Urzúa Joan Amaya H. 3.60
4 Huacarneco (Mayakovsky) 3a 476k 59 D. Grisales Gerardo Melo M. 2.60
8 Perro Muerto
(Mr Speaker)
3a 451k 4 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.30
5 Flor De Lujo
(Aragorn)
3a 420k 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 12.40
3 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 438k 6 59 C. Rojas Victor Gallardo E. 26.30
2 Gonul
(Grand Daddy)
3a 465k 6 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.00
1 Cuarto B
(Lookin At Lucky)
3a 469k 57 J. Vega Joan Amaya H. 7.90
6 Don Benja
(Bad Daddy)
3a 487k 10 57 J. Miño Victor Gallardo E. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) If You Need Me $3.60 $2.10
(4) Huacarneco
$1.80
(8) Perro Muerto

Dividendos
Ganador $3.60
Exacta 7/4 $3.500
Quinela 4/7 $1.350
Trifecta 7/4/8 $13.510
Superfecta 7/4/8/5 $31.120
Doble de Mil 5/7 $52.960
Doble Quinela $37.780
Enganche $31.400
Favorito: (4)Huacarneco

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Gustavo Vera, (7°) Jans A. Vega, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Guanco, (3°) Mariangel, (4°) Vigalu, (5°) Lubrishell, (6°) Mario Valdes, (7°) Jose T. Allende F., (U°) Veni Vidi Vici

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel