Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Enero del 2022

12ª (308)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Blanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Mia Ragazza

2° Sangre Maleva

3° Muslera

4° Noche De Farra

5° Paraiso Maya

6° La Cambusa

7° La Bruja Buena

8° Canitrot

9° Para Hoy

10° Noble Primo

U° Memorias de Africa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 447k 57 R. Dores Inés Maffud H. 3,7
6 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 454k 57 N. Ramirez Sebastian Salinas 2,9
5 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 449k 56 L. González Jorge Araneda M. 7,2
8 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 443k 4 57 N. Molina Rafael Bernal T. 4,9
3 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 445k 7 57 I. Vargas Oscar Escobar M. 45,2
11 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 408k 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 44,5
1 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 445k 9 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 4,0
9 Canitrot (Gemologist) 4a 497k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 29,4
7 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 474k 13 57 G. Rodríguez Sebastian Salinas 9,1
10° 10 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 450k 15¾ 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 62,3
2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 418k 17 56.5 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 54,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mia Ragazza 3,70 1,50 1,20
(6) Sangre Maleva
1,60 1,10
(5) Muslera

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2.780
Quinela 1.250
Trifecta 8.630
Superfecta 18.180
Doble de Mil 23.990
Triple 1º Lugar 20.960
Triple 2º Lugar 5.900
Favorito: (6)Sangre Maleva

Mandiles: 4, 6, 5, 8, 3, 11, 1, 9, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Lesly C. González, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ivan Vargas, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Wilson Vargas, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Gladycita, (3°) El Delirio, (4°) Juanito Elsita, (5°) Tata Gaston, (6°) Pinganilla, (7°) Gladycita, (8°) Oly Nany, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Lelita, (U°) Merello

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya