Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Enero del 2022

(304)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Federico C. Prain"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
800m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº8

1° Sorrenta

2° Ponte A Cantar

3° Sahara Chrome

4° El Nachito

5° En Veces

6° Maestro Shaolin

7° Serrano

8° Te Canto A Ti

9° Chokita

10° Siete Rifles

11° Giralda Sevillana

12° Severus Snape

13° Californiacat

14° Ruya

15° Pequeña Mulata

U° Regalon Kayser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sorrenta
(Indy Noble)
2a 405k 55 J. Medina Marcos Contreras 12,2
11 Ponte A Cantar
(Gemologist)
2a 396k ½ pz 55 G. Rodríguez Cristián Urbina R. 22,9
5 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 440k ¾ cp 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 9,4
13 El Nachito
(Seeking The Dia)
2a 491k 57 J. González Sergio Inda M. 2,3
14 En Veces
(Fantasmagorico)
2a 428k 2 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 54,3
8 Maestro Shaolin
(Longboarder)
2a 463k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 6,5
3 Serrano
(Daddy Long Legs)
2a 450k 3 57.8 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6,4
16 Te Canto A Ti
(Gemologist)
2a 448k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,8
9 Chokita
(Bilzerian)
2a 428k 8 55 J. Zúñiga Marcos Contreras 18,5
10° 6 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 412k 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 35,2
11° 1 Giralda Sevillana
(Rydilluc)
2a 412k 10 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6,6
12° 15 Severus Snape
(California Chrome)
2a 454k 12 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 19,0
13° 4 Californiacat
(California Chrome)
2a 440k 18¾ 57 R. Painen Juan R. García V. 29,6
14° 2 Ruya
(Van Nistelrooy)
2a 435k 19¾ 55 J. Villablanca Nelson Espina L. 74,5
15° 12 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 370k 19¾ 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 98,1
7 Regalon Kayser
(Zawraq)
2a 450k 20¼ 57 S. González Anibal Norambuena 78,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.45.66 800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sorrenta 12,20 6,10 5,00
(11) Ponte A Cantar
7,40 5,20
(5) Sahara Chrome

2,00
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 63.170
Quinela 42.190
Trifecta 3.474.420
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 59.030
Enganche 55.400
Favorito: (13)El Nachito

Mandiles: 10, 11, 5, 13, 14, 8, 3, 16, 9, 6, 1, 15, 4, 2, 12, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Villablanca Ch., (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Cristián Urbina R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Marcos Contreras, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Marco Pavez O., (13°) Juan R. García V., (14°) Nelson Espina L., (15°) Eduardo Lab R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pepe Elias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Manchas Negras, (5°) Capicua, (6°) Haras Don Luis, (7°) Los Leones, (8°) Doña Sofía, (9°) Matriarca, (10°) La Copa, (11°) Maria Catalina, (12°) Haras Sumaya, (13°) JS, (14°) Oly Nany, (15°) Angelica Y Francisco, (U°) Aníbal Norambuena G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Reina, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Miguel Perez Vargas , (15°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio