Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Enero del 2022

(305)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Piscolo

2° War Is Over

3° Happy Moment

4° Super Mambo

5° Joipur

6° Baakline

7° Yo Soy Yi

8° Maxiwario

U° Me Alegra Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Piscolo
(Midshipman)
4a 470k 54 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 5,1
5 War Is Over (Over The Cliff) 4a 424k ¾ cp 54 F. Henríquez Juan R. García V. 2,8
9 Happy Moment
(Gstaad)
4a 419k 55 J. Albornoz José Leiva L. 6,0
4 Super Mambo
(Violence)
4a 500k 59 R. Dores José Ignacio Inda D. 3,3
8 Joipur (Seeking The Dia) 5a 445k 6 58 J. Medina Sebastian Salinas 3,8
6 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 427k 7 55 I. Villagrán Marcos Contreras 29,4
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
3a 428k 55 R. Painen Sergio Inda M. 24,6
3 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a nspk 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 40,2
7 Me Alegra Todo
(Gemologist)
5a 517k 13 58 P. Galáz Luis Machulas G. 22,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Piscolo 5.10 2.40 1.60
(5) War Is Over
1.90 1.40
(9) Happy Moment

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 4.690
Quinela 1.940
Trifecta 20.290
Superfecta 87.060
Doble de Mil 110.370
Triple 1º Lugar 390.970
Triple 2º Lugar 36.930
Favorito: (5)War Is Over

Mandiles: 2, 5, 9, 4, 8, 6, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan R. García V., (3°) José Leiva L., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Marcos Contreras, (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Juan Garcia V., (3°) By The Sea, (4°) Push Push, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Matriarca, (7°) Legacy, (8°) Bengo, (U°) Hans Navarrete C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga