Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

18ª (294)

Handicap (Hd)
Pr. "Entredicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Siderita

2° Danger Colt

3° Zeca Pagodinho

4° Puerta de Fortuna

5° Miss Levalamat

6° Cazadotes

7° Dejala Ahi

8° Rey Cecilio

9° Brisa De Primavera

10° Shanghai Miss

11° Viajera Incansable

12° Bella Ciao

13° Yipssi Sayen

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Siderita
(Verrazano)
4a 525k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 15.70
10 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 463k pz 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 23.10
13 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 426k 54 R. Dores Luis Machulas G. 6.30
12 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 461k 2 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 15.60
14 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 455k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.20
3 Cazadotes
(Competitive Edge)
4a 444k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.50
7 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 461k 54 F. González Harrison Adonis B. 25.50
2 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 471k 4 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.90
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
4a 432k 54 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.60
10° 1 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 434k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 11.30
11° 5 Viajera Incansable
(Flyer)
3a 481k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 9.20
12° 4 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 458k 55 I. Vargas Luis Machulas G. 14.50
13° 9 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 10 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 58.30
11 Pulelo (Mr Speaker) 3a 440k 10½ 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 10.00
Retiros: (8)Road King
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Siderita 15,70 8,00 4,80
(10) Danger Colt
10,70 4,70
(13) Zeca Pagodinho

2,00
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 6/10 $96.460
Quinela 6/10 $48.320
Trifecta 6/10/13 ( 13 vales ) $525.640 - $6.896.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 11/6 $116.020
Quinela Place 6/10 $13.200 - 6/13 $2.750 - 10/13 $6.420
Enganche $16.350
Valor Nominal $14.890
Favorito: (2)Rey Cecilio

Mandiles: 6, 10, 13, 12, 14, 3, 7, 2, 15, 1, 5, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe A. González, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Paredes R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ivan Vargas, (13°) Pedro Ortiz, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Ravala, (3°) Tres M, (4°) Antonio Aida, (5°) Doña Nani, (6°) Los Tanderos, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) El Reinado, (9°) Las Estelas, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) La Flo, (12°) Jose Luis, (13°) El Tirol, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Cordillera, (9°) , (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Villa Rosa, (U°)