Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

11ª (287)

Handicap (Hd)
Pr. "Espuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Siguiendo La Luna

2° Mayakichi

3° Tía Peppa

4° Two Flags

5° Ultrasonido

6° Andre Tor

7° Esquilio

8° John Wayne

9° Gianella

10° She Is The One

11° Figlio Di Fran

12° Topclass

13° Cuenta Un Cuento

14° Chica Valiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 475k 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 19.30
12 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 440k ¾ cp 56 W. León Francisco Abarca P. 14.70
11 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 451k ¾ cp 59 B. León Luis Machulas G. 8.00
9 Two Flags
(Seeking The Dia)
3a 479k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 23.60
15 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 448k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.40
1 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 470k 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 7.90
3 Esquilio (Grassy II) 5a 522k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.20
13 John Wayne
(Aragorn)
8a 460k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 64.30
14 Gianella
(El Piñon)
3a 424k 56 G. Rodríguez Rodrigo López B. 47.80
10° 2 She Is The One
(Forever Thing)
3a 444k 56 B. Sancho Aldo Parra D. 1.80
11° 10 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
4a 457k 7 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.90
12° 5 Topclass
(Verrazano)
3a 447k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 82.70
13° 7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 412k 9 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 13.00
14° 4 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 442k 11 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 53.20
Retiros: (8)Really Boman
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Siguiendo La Luna 19,30 11,60 4,40
(12) Mayakichi
9,00 3,30
(11) Tía Peppa

2,30
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 6/12 $45.450
Quinela 6/12 $21.170
Trifecta 6/12/11 ( 8 vales ) $653.580 - $5.228.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/6 $372.620
Quinela Place 6/12 $5.370 - 6/11 $3.870 - 11/12 $5.150
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.950
Favorito: (2)She Is The One

Mandiles: 6, 12, 11, 9, 15, 1, 3, 13, 14, 2, 10, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Lesly C. González, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Señor Elias, (4°) Malcib, (5°) Felisi, (6°) Salamanca, (7°) Harasic, (8°) Papi Rey, (9°) Linares, (10°) Andrés Antonio, (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Los Tanderos, (13°) Misacrisei, (14°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Daniel Muñoz C. , (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras De Pirque