Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

17ª (293)

Handicap (Hd)
Pr. "Esta Sonando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 13
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.328.000

CLP $3.330.000 al 1ro - CLP $999.000 al 2do - CLP $666.000 al 3ro - CLP $333.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Mr Kiss

2° Ignacio El Rapido

3° Walk To Me

4° Grand Canchero

5° Spirit Of Colina

6° Campanillas

7° El Experto

8° Lord Cocoye

9° Trompifai

10° The Mandate

11° Strong Heart

U° Farandulero soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 448k 61 G. Aros José Alvarez D. 6.10
5 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 6a 501k ¾ cp 51 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.30
8 Walk To Me (Forever Thing) 4a 513k 3 59 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.30
7 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 474k 50 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 19.70
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 469k 56 R. Dores Luis Machulas G. 17.70
10 Campanillas (Competitive Edge) 4a 468k 6 55 W. León Guillermo Sanchez L. 14.30
4 El Experto
(Irish Brother)
5a 519k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.00
13 Lord Cocoye
(Constitution)
4a 515k 10½ 50 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 6.80
6 Trompifai
(Fast Company)
7a 440k 11 53 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 82.50
10° 9 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 451k 11 51 N. Molina Juan Robles O. 57.60
11° 12 Strong Heart
(Strong Mandate)
3a 470k 12¾ 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.90
1 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 505k 20 58 L. Torres Eduardo Lab R. 10.30
Retiros: (2)Te Olvidare, (14)Piaget
Tiempo: 1.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mr Kiss 6,10 3,20 2,30
(5) Ignacio El Rapido
6,00 3,90
(8) Walk To Me

2,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 11/5 $13.210
Quinela 5/11 $8.250
Trifecta 11/5/8 ( 79 vales ) $82.750 - $6.576.970
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/8/7 ( 5 vales ) $501.400 - $2.507.000
Doble de Mil 7/11 $137.250
Quinela Place 5/11 $3.530 - 8/11 $1.210 - 5/8 $1.780
Triple Desquite a 1º 11 ( 78 vales) $273.630
Triple Desquite a 2º 5 ( 35 vales) $152.900
Triple del Desquite Monto Total Repartido $26.694.640
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $27.582.590
Sexta del Chile 2º 2o. 14 vales c/5 aciertos, $117.240
Favorito: (4)El Experto

Mandiles: 11, 5, 8, 7, 3, 10, 4, 13, 6, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe Henríquez, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan Robles O., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Any, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Carjor, (4°) Canchero, (5°) Lor Kedimar, (6°) Doña Silvia, (7°) Pa Ti Meche, (8°) La Pacita, (9°) Cesare, (10°) Vieja Polla, (11°) Haras Cuncumen, (U°) Lazsar

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Ignacio