Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022

(219)

Condicional (Cd)
Pr. "Danzador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Ouro

2° Titino

3° Ghost Raider

4° Sir Fernando

5° El Maripepa

6° Hakkimi

7° Honey Hush

8° Longed For Dream

9° Big Red

10° The Joy

11° Como Te Extrano

U° Gran Sharp


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ouro
(Practical Joke)
2a 464k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
7 Titino (Midshipman) 2a 426k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.50
12 Ghost Raider
(California Chrome)
2a NSPk 57 B. Sancho Marco Pavez O. 5.00
9 Sir Fernando (Stevie Wonderboy) 2a 473k 57 B. León Cristian Meneses S. 2.90
4 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 414k 11 57 F. Soto Luis Muñoz S. 154.00
5 Hakkimi
(Goldencents)
2a 435k 11¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.80
10 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 458k 15 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 27.80
11 Longed For Dream
(Hold Me Back)
2a 459k 15¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 35.60
6 Big Red
(California Chrome)
2a 476k 16¾ 57 N. Ramirez Marco Pavez O. 16.30
10° 1 The Joy (Seeking The Dia) 2a 426k 18½ 57 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 32.30
11° 8 Como Te Extrano
(Goldencents)
2a 456k 19 57 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 74.50
2 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 400k 24 56 N. Illesca Francisco Abarca P. 81.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ouro 2,10 1,70 1,60
(7) Titino
3,60 2,50
(12) Ghost Raider

2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3/7 $4.450
Quinela 3/7 $2.580
Trifecta 3/7/12 ( 179 vales ) $21.480 - $3.844.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/12/9 ( 152 vales ) $66.660 - $10.132.320
Doble de Mil 13/3 $185.260
Quinela Place 3/7 $1.930 - 3/12 $700 - 7/12 $4.570
Enganche $162.250
Valor Nominal $124.810
Favorito: (3)Ouro

Mandiles: 3, 7, 12, 9, 4, 5, 10, 11, 6, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Francisco Soto C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Silva R., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Francisco Abarca P. , (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Lucaraste, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hispa, (5°) Cacique, (6°) Matriarca, (7°) De Quiva's, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Haras Sumaya, (10°) Cori, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Troya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca