Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022

21ª (232)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Feriado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Quassar

2° Kopernik

3° Raskolnikov

4° Bruni

5° Smith And Wesson

6° Zulaidy

7° Drinking Beer

8° Me Lo Llevo

9° Mister Gandhi

10° Primer Talento

11° Charlye Flow

12° Churchill Downs

13° Sobrino Hermano

14° Todo Un Galan

U° El Magico Charly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quassar
(Distorted Economy)
5a 460k 55 L. González Raúl Montesino S. 38.80
4 Kopernik
(Strong Mandate)
4a 508k 56 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 7.20
14 Raskolnikov
(Verrazano)
4a 537k 58 B. León Cristián Urbina R. 3.90
13 Bruni
(Verrazano)
4a 445k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 10.60
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 436k 54 C. Ortega Raúl Montesino S. 12.70
1 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 427k 3 53 L. Silva Marco Pavez O. 13.70
9 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
4a 475k 53 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.20
10 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 506k 54 A. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.20
11 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 463k 6 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.60
10° 7 Primer Talento
(Hold Me Back)
4a 464k 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 40.10
11° 8 Charlye Flow (Midshipman) 4a 456k 7 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 12.90
12° 6 Churchill Downs
(Monthir)
6a 502k 58 F. González Guillermo Muñoz A. 22.80
13° 12 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 480k 56 R. Cisternas Rafael Bernal G. 4.90
14° 15 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 484k 14½ 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 46.00
5 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 458k 15½ 54 D. Sánchez Luis Muñoz S. 33.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quassar 38,80 13,90 6,50
(4) Kopernik
3,50 2,80
(14) Raskolnikov

1,90
Dividendos
Ganador 38,80
Exacta 2/4 $62.540
Quinela 2/4 $25.660
Trifecta 2/4/14 ( 16 vales ) $830.000 - $13.280.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/14/13 ( 6 vales ) $2.381.620 - $14.289.720
Doble de Mil 8/2 $123.900
Quinela Place 2/4 $8.020 - 2/14 $4.030 - 4/14 $2.990
Triple 1º Lugar 2 con 45 vales $917.110
Triple 2º Lugar 4 con 205 vales $51.270
Gran Triple Final Monto Repartido $51.780.300
Favorito: (14)Raskolnikov

Mandiles: 2, 4, 14, 13, 3, 1, 9, 10, 11, 7, 8, 6, 12, 15, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Silva R., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Felipe A. González, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Bendición, (3°) Zhou, (4°) Juanito Elsita, (5°) Sergirroa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Queen´s Valley, (8°) Corral Hipico, (9°) Tres O, (10°) Llego El Talento, (11°) Cariblanco, (12°) Sema, (13°) Los Primos Tarifenos, (14°) Elephant, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Macul