Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022

(212)

Handicap (Hd)
Pr. "Domingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Sun Bright

2° Bien Pensado

3° Date Risa

4° Bel Fior

5° Pan Con Teclas

6° I Feel Fine

7° Carly Boy

8° Walk Happy

9° Ironside

10° Pegasus Dreamer

11° La Holandesa

12° Spirit Fire

13° She's Fun

14° Dangerous Lover

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sun Bright (Sundar) 4a 452k 57 G. Aros Juan Ubilla P. 21.00
14 Bien Pensado
(Global Hunter)
5a 517k 1 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.70
8 Date Risa (Grand Daddy) 4a 437k 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 3.70
5 Bel Fior (Constitution) 4a 401k 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 43.30
9 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 411k 55 L. González Luis Urbina H. 27.50
4 I Feel Fine (Court Vision) 6a 474k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 30.00
6 Carly Boy (Forever Thing) 4a 421k 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 16.50
15 Walk Happy
(Grassy II)
6a 484k 11 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 5.70
11 Ironside (Indian Trail) 4a 484k 11½ 55 I. Urrejola Juan Aravena M. 140.50
10° 1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 451k 11¾ 55 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 100.10
11° 3 La Holandesa
(Verrazano)
4a 440k 13¾ 56 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 11.90
12° 7 Spirit Fire (Caesarion) 6a 457k 15 55 L. Chávez Daniel Contreras A. 23.50
13° 13 She's Fun (Constitution) 4a 485k 15¼ 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 3.50
14° 10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 516k 18 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 16.20
12 Love Touch (Monthir) 5a 445k Rd 56 C. Alegría Juan Aravena M. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sun Bright 21,00 7,30 2,80
(14) Bien Pensado
2,10 1,90
(8) Date Risa

1,50
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 2/14 $25.900
Quinela 2/14 $11.040
Trifecta 2/14/8 ( 24 vales ) $213.700 - $5.128.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/8/5 ( 1 vale ) $1.963.010 - $1.963.010
Quinela Place 2/14 $3.420 - 2/8 $3.560 - 8/14 $940
Enganche $17.700
Valor Nominal $16.100
Favorito: (13)She's Fun

Mandiles: 2, 14, 8, 5, 9, 4, 6, 15, 11, 1, 3, 7, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Lesly C. González, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Luis Chávez C., (13°) Jaime Medina, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Guillermo Muñoz A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Super Super, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Baemar, (5°) Mario Andrés, (6°) Kokeval, (7°) E.D.A., (8°) Nano's , (9°) Matias Aravena, (10°) El Vetero, (11°) Mascato, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Lusugo, (14°) Titan, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Luis Marquez San Martin, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Patricio