Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Enero del 2022

14ª (81)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Marca Un Despues

2° Jose Pablo

3° Maestra Vida

4° Forehand

5° Cotono

6° Sangur

7° Sybilina

8° Domingo Golden

9° Modric

10° Porlomenos

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 463k 54 P. Ortiz Cesar Cancino B. 13.70
4 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 474k 52 C. Weilby Francisco Abarca P. 35.70
9 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 446k 50 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.40
12 Forehand (Seville) 4a 482k 52 R. Avila Isaac Michea F. 9.00
1 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 485k 4 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.60
8 Sangur
(Gemologist)
3a 436k 4 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.60
7 Sybilina
(Verrazano)
4a 455k 51 N. Figueroa Eduardo Lab R. 13.40
11 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 479k 6 58 J. Guajardo Rafael Bernal G. 15.10
6 Modric
(Boboman)
7a 510k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 7.20
10° 5 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 456k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 5.30
10 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
8a 450k 53 N. Ramirez Cesar Cancino B. 17.70
Retiros: (3)El Magico Charly
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marca Un Despues 13,70 7,70 2,80
(4) Jose Pablo
11,40 6,30
(9) Maestra Vida

1,70
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 2/4 $67.560
Quinela 2/4 $27.610
Trifecta 2/4/9 ( 5 vales ) $1.057.630 - $5.288.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/9/12 ( 2 vales ) $3.714.760 - $7.429.520
Doble de Mil 13/2 $178.720
Quinela Place 2/4 $17.280 - 2/9 $2.970 - 4/9 $10.450
Triple 1º Lugar 2 con 3 vales $6.553.410
Triple 2º Lugar 4 con 1 vale $4.915.180
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $24.575.410
Favorito: (8)Sangur

Mandiles: 2, 4, 9, 12, 1, 8, 7, 11, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Pedro Ortiz, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rafael Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Abarca P. , (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Gladycita, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Puerto Azul, (5°) Jaimito, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Tanderos, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Los Parditos, (10°) Fergocira, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto