Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Enero del 2022

19ª (86)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Sir Ruben

2° Navidad Veloz

3° India Terca

4° Garotinho

5° Wild World

6° Vikingo Rock

7° Roommate

8° Eclipse De Oro

9° Chica Valiente

10° Estoy Aqui

11° Puntera Siempre

12° Golden Lava

13° Al Mawas

U° Torito Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 430k 56 M. Fuentes Cesar Cancino B. 39.80
1 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 441k VP 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.00
15 India Terca
(Gemologist)
4a 476k 56 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 8.70
4 Garotinho
(Indy Dancer)
5a 450k 2 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 7.40
10 Wild World
(Monthir)
4a 461k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 3.90
3 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 483k 3 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 28.00
6 Roommate
(Gemologist)
5a 481k 3 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 43.60
14 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
3a 475k 3 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 5.80
9 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 448k 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 100.70
10° 11 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
6a 468k 5 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
11° 13 Puntera Siempre
(Gemologist)
3a 433k 55 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 4.40
12° 7 Golden Lava
(California Chrome)
3a 435k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 138.80
13° 12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 430k 55 N. Molina Francisco Abarca P. 23.40
5 Torito Julian
(Viscount Nelson)
3a 408k 29½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 35.90
Retiros: (8)Siamo Fuori
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sir Ruben 39,80 13,90 8,40
(1) Navidad Veloz
3,20 3,30
(15) India Terca

3,50
Dividendos
Ganador 39,80
Exacta 2/1 $59.020
Quinela 1/2 $23.340
Trifecta 2/1/15 ( 8 vales ) $864.670 - $6.917.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/15/4 ( 1 vale ) $2.709.840 - $2.709.840
Doble de Mil 10/2 $311.310
Quinela Place 1/2 $5.050 - 2/15 $11.110 - 1/15 $1.880
Enganche $200.300
Valor Nominal $154.070
Favorito: (10)Wild World

Mandiles: 2, 1, 15, 4, 10, 3, 6, 14, 9, 11, 13, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Fabyan Taun, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Francisco Soto C., (13°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Quarter Dollar, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Montero, (5°) Nativo, (6°) Los Bufalos, (7°) Quarter Dollar, (8°) Mama Lila, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Los Quirsan, (11°) Los Tanderos, (12°) Luis Hernán, (13°) Medio Oriente, (U°) Los Parra

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (U°) Don Alejandro