Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5215)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.690.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Nain Eleven

2° Oil Magnate

3° Traveler Trainer

4° Banff Star

5° On Monte

6° Gacela Preciosa

7° Alfonso Hijo

8° Ahora Es Nunca

9° Gatusso

10° Ambrossio

11° Gran Mati

12° Robben

13° El Pintor

14° Grande Pipe

U° Braham Hills


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nain Eleven
(Monthir)
6a 467k 58 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 8.00
1 Oil Magnate
(Magnifi Cat)
4a 496k cb 58 D. Grisales Carlos Norambuena B. 2.70
12 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
4a 456k pz 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 34.20
14 Banff Star
(Shanghai Bobby)
5a 425k 55 L. Perez Joan Amaya H. 21.40
6 On Monte
(Tumblebrutus)
7a 487k 56 J. Miño Alberto Pinochet P. 20.00
15 Gacela Preciosa
(Omayad)
5a 452k 56 I. Carcamo Carlos Córdova A. 15.40
9 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
4a 469k 58 J. Heiden Luis G. Soto E. 16.80
7 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
4a 405k 7 57 J. Zapata Evaristo Alarcon J. 52.00
13 Gatusso
(Manipulator)
4a 460k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 7.60
10° 3 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
5a 432k 8 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 18.50
11° 8 Gran Mati
(Aragorn)
7a 488k 57 G. Urzúa Nelson Norambuena B. 42.50
12° 5 Robben
(Indy Dancer)
9a 473k 13½ 56 R. Benavides Endre Abarzua C. 22.10
13° 2 El Pintor
(Indy Dancer)
5a 472k 14 55 G. Vera Ercira Alarcón J. 6.10
14° 11 Grande Pipe
(Magnifi Cat)
4a 439k 17½ 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 39.70
10 Braham Hills
(Grand Daddy)
4a 526k 24½ 57 I. Urrejola Ercira Alarcón J. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nain Eleven $8.00 $1.50 $2.00
(1) Oil Magnate
$1.80 $1.90
(12) Traveler Trainer

$6.10
Dividendos
Ganador $8.00
Exacta 4/1 $10.550
Quinela 1/4 $3.480
Trifecta 4/1/12 $611.440
Superfecta 4/1/12/14 $1.209.460
Doble de Mil 10/4 $65.380
Doble Quinela 7/10 [ ]/[ ] $3.000 - [ ]/[ ] 1/4 $1.990
Quinela Place 1/4 $1.630 - 4/12 $8.940 - 1/12 $6.250
Triple 1º Lugar $585.450
Triple 2º Lugar $65.500
Favorito: (1)Oil Magnate

Mandiles: 4, 1, 12, 14, 6, 15, 9, 7, 13, 3, 8, 5, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Perez, (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Jose Zapata, (9°) Luis Rojas, (10°) Jans A. Vega, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Roberto Benavides, (13°) Gustavo Vera, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Endre Abarzua C., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Los Golditos, (3°) Papi Zulo, (4°) Los Maguitos, (5°) S.C.I., (6°) Gustavo e Ivana, (7°) London Rock, (8°) Edgardo Arevalo, (9°) El Campeón Del Sur, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Blanca Rosa, (12°) Pia Maria, (13°) Equinpower, (14°) Manuel Urbina A., (U°) Malta

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo