Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5210)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinteros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

1° Explorer Man

2° Full Moon Party

3° Extreme Ways

4° Discovery One

5° Furat

6° Dassel

7° Garra De Leon

8° Fronthier

9° Fiery Torpedo

10° Exclusive Raider

U° Jerry Yake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Explorer Man
(Indy Dancer)
6a 488k 58 G. Vera Carlos Córdova A. 2.60
2 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 454k 1 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 16.20
4 Extreme Ways
(Scat Daddy)
5a 515k 2 58 D. Grisales Alberto Pinochet P. 3.40
6 Discovery One
(Viscount Nelson)
7a 472k 54 A. Zúñiga Erik Montecinos C. 9.30
1 Furat
(Grand Daddy)
7a 484k 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 9.00
11 Dassel
(Grand Daddy)
4a 466k 55 J. Miño Alberto Pinochet P. 15.00
10 Garra De Leon
(Gstaad)
5a 475k 6 57 C. Muñoz Luis G. Soto E. 8.70
3 Fronthier
(Court Vision)
6a 411k 54 C. Rojas Reinaldo Bello B. 27.40
5 Fiery Torpedo
(Longboarder)
6a 512k 54 G. Urzúa Raúl Venegas V. 20.60
10° 8 Exclusive Raider
(California Chrome)
3a 479k 12 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 6.70
7 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
7a 488k 13¼ 58 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Explorer Man $2.60 $1.80 $1.40
(2) Full Moon Party
$5.60 $3.20
(4) Extreme Ways

$1.50
Dividendos
Ganador $2.60
Exacta 9/2 $7.850
Quinela 2/9 $5.470
Trifecta 9/2/4 $32.460
Superfecta 9/2/4/6 $212.770
Doble de Mil 5/9 $111.500
Quinela Place 2/9 $1.610 - 4/9 $630 - 2/4 $1.210
Enganche $1.600
Favorito: (9)Explorer Man

Mandiles: 9, 2, 4, 6, 1, 11, 10, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jans A. Vega, (3°) Danilo Grisales, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Roberto Benavides, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Carliti, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Camalifco, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Maestro Herrera, (7°) Lake, (8°) Firulays, (9°) G Urzua, (10°) Pelo Duro, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto