Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5207)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Macho"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Indio Atrevido

2° Ya No Me Acuerdo

3° Zampatrolli

4° Chico Buarque

5° Paraggi

6° Ruta del Sur

7° El Chaca Coopero

8° Big Primo

9° Mr Spirit

10° Puerto Cisne

U° Netflix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
4a 419k 57 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.40
2 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
5a 427k 57 A. Zúñiga Endre Abarzua C. 7.60
12 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 458k 10½ 57 L. Rojas Endre Abarzua C. 3.70
4 Chico Buarque
(Magnifi Cat)
4a 426k 14 57 C. Sasso Julio Espinosa N. 27.70
11 Paraggi
(Mastercraftsman)
5a 429k 17½ 57 G. Urzúa Jorge A. León E. 26.50
3 Ruta del Sur
(Seville)
5a 432k 17½ 57 L. Perez Armando Navarrete B. 41.00
1 El Chaca Coopero
(Seville)
4a 422k 17½ 57 D. Grisales Julio Espinosa N. 2.70
9 Big Primo
(Monthir)
5a 421k 21¾ 57 J. Zapata Jorge A. León E. 22.90
10 Mr Spirit
(Mr Speaker)
4a 438k 25 57 C. Muñoz Luis G. Soto E. 50.60
10° 5 Puerto Cisne
(Grassy II)
5a 493k 31¼ 57 C. Cabrera Endre Abarzua C. 20.10
8 Netflix
(Passion for Gold)
4a 536k 36½ 57 I. Urrejola Erik Montecinos C. 48.30
Retiros: (6)Petit Geant
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indio Atrevido $2.40 $1.90 $1.50
(2) Ya No Me Acuerdo
$3.20 $1.80
(12) Zampatrolli

$1.40
Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 7/2 $4.130
Quinela 2/7 $2.920
Trifecta 7/2/12 $13.330
Superfecta 7/2/12/4 $130.630
Quinela Place 2/7 $880 - 7/12 $720 - 2/12 $960
Enganche $1.600
Favorito: (7)Indio Atrevido

Mandiles: 7, 2, 12, 4, 11, 3, 1, 9, 10, 5, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Rojas, (4°) Carlos Sasso, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Luis Perez, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jose Zapata, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Cristian Cabrera, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Endre Abarzua C., (3°) Endre Abarzua C., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Jorge A. León E., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Jorge A. León E., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Endre Abarzua C., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Malta, (2°) Sin Miedo al Exito, (3°) Tres M, (4°) Real Baquedano, (5°) Guerrero, (6°) El Tanito, (7°) Maiten, (8°) Primo Hermano, (9°) Lake, (10°) Principal, (U°) La Espiga de Plata

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matriarca, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Masaiva, (8°) Torche Y Lanza Ltda., (9°) Gino Paya Díaz, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5208)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Cosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

1° Regalonazo

2° Vernazza

3° Philipoos Maurus

4° Camelia Sureña

5° Puerto Llifen

6° Termino Feliz

7° Gato Loira

8° Tata Antonio

9° Crimson Sky

10° Tormenta Veloz

U° El Lobindan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Regalonazo
(Dunkirk)
10a 488k 56 C. Rojas Alberto Pinochet P. 18.70
2 Vernazza
(Court Vision)
4a 435k ¾ 56 A. Zúñiga Carlos Norambuena B. 6.20
10 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
5a 438k ¾ 56 D. Grisales Ercira Alarcón J. 2.00
9 Camelia Sureña
(Scat Royal)
4a 423k 56 J. Zapata Raúl Venegas V. 20.60
8 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
5a 465k 56 G. Urzúa Reinaldo Bello B. 6.60
5 Termino Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 452k 56 R. Benavides Alberto Pinochet P. 13.30
7 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
7a 477k 56 J. Heiden Alberto Pinochet P. 5.50
6 Tata Antonio
(Gstaad)
9a 455k 56 L. Rojas Jonathan Azocar G. 27.90
4 Crimson Sky
(Dushyantor)
9a 438k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 8.60
10° 3 Tormenta Veloz
(Verrazano)
4a 496k 11 56 C. Sasso Victor Gallardo E. 20.60
1 El Lobindan
(Irish Brother)
5a 482k 11¼ 56 L. Perez Erik Montecinos C. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Regalonazo $18.70 $17.40 $4.00
(2) Vernazza
$3.40 $2.00
(10) Philipoos Maurus

$1.40
Dividendos
Ganador $18.70
Exacta 11/2 $17.690
Quinela 2/11 $12.660
Trifecta 11/2/1 $173.750
Superfecta 11/2/1/9 $922.320
Doble de Mil 7/11 $94.260
Quinela Place 2/11 $3.190 - 1/11 $1.970 - 1/2 $530
Enganche $53.900
Favorito: (10)Philipoos Maurus

Mandiles: 11, 2, 10, 9, 8, 5, 7, 6, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Zapata, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Roberto Benavides, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Luis Rojas, (9°) Jans A. Vega, (10°) Carlos Sasso, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Victor Gallardo E., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Petetito Y Kiara, (2°) Matias Leon, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Juan de Turquía, (5°) Kako Lancer, (6°) Mia Rosa, (7°) Rosario del Alamo, (8°) Manolito Matias, (9°) Hector Castillo S., (10°) Victor Gallardo Eissmann, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Compañía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5209)

Condicional (Cd)
Pr. "Queen Gold"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Se Me Van

2° Diabla Naranja

3° Ascot Diva

4° Querida Consuelo

5° Taba Daba

6° Quema Esas Cartas

7° Es Una Poesia

U° Sonoma Mandate

U° Rouse

U° Forever Leonor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Se Me Van
(Grand Daddy)
4a 418k 55 C. Sasso Alberto Pinochet P. 14.30
4 Diabla Naranja
(Forever Thing)
4a 464k 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 14.60
9 Ascot Diva
(Ascot Prince)
4a NSPk 55 J. Zapata Nelson Norambuena B. 65.00
8 Querida Consuelo
(Viscount Nelson)
4a 421k 55 L. Perez Armando Navarrete B. 4.40
2 Taba Daba
(Suggestive Boy)
5a 447k 53 G. Urzúa Carlos Norambuena B. 38.50
10 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
4a 435k 6 55 R. Benavides Nelson Norambuena B. 12.20
1 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
4a 444k 19½ 55 L. Rojas Alberto Pinochet P. 12.00
3 Sonoma Mandate
(Strong Mandate)
4a NSPk Snp 55 D. Grisales Alberto Pinochet P. 1.50
6 Rouse
(Passion for Gold)
4a 413k Snp 56 G. Vera Carlos Córdova A. 5.70
7 Forever Leonor
(Paso Al Frente)
4a 421k Snp 55 J. Miño Ercira Alarcón J. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Se Me Van $14.30 $6.10 $9.20
(4) Diabla Naranja
$4.90 $4.00
(9) Ascot Diva

$21.20
Dividendos
Ganador $14.30
Exacta 5/4 $50.070
Quinela 4/5 $22.680
Trifecta 5/4/9 $2.723.160
Superfecta POZO - $1.491.560
Doble de Mil 11/5 $654.770
Doble Quinela 2/11 4/5 $239.400
Quinela Place 4/5 $4.880 - 5/9 $42.350 - 4/9 $7.220
Triple 1º Lugar $959.430
Triple 2º Lugar $120.370
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (3)Sonoma Mandate

Mandiles: 5, 4, 9, 8, 2, 10, 1, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Jans A. Vega, (3°) Jose Zapata, (4°) Luis Perez, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Roberto Benavides, (7°) Luis Rojas, (U°) Danilo Grisales, (U°) Gustavo Vera, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Córdova A., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Ercira Alarcon J. , (3°) Blanca Rosa, (4°) Stuardo S. Edith, (5°) Janyo, (6°) Nicole, (7°) Tata Gaston, (U°) Alberto Pinochet P., (U°) Martina Isidora, (U°) Valani

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Cespedes G. Juan Carlos, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) De La Pomme, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha, (U°) Las Lengas Ltda, (U°)


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5210)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinteros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

1° Explorer Man

2° Full Moon Party

3° Extreme Ways

4° Discovery One

5° Furat

6° Dassel

7° Garra De Leon

8° Fronthier

9° Fiery Torpedo

10° Exclusive Raider

U° Jerry Yake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Explorer Man
(Indy Dancer)
6a 488k 58 G. Vera Carlos Córdova A. 2.60
2 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 454k 1 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 16.20
4 Extreme Ways
(Scat Daddy)
5a 515k 2 58 D. Grisales Alberto Pinochet P. 3.40
6 Discovery One
(Viscount Nelson)
7a 472k 54 A. Zúñiga Erik Montecinos C. 9.30
1 Furat
(Grand Daddy)
7a 484k 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 9.00
11 Dassel
(Grand Daddy)
4a 466k 55 J. Miño Alberto Pinochet P. 15.00
10 Garra De Leon
(Gstaad)
5a 475k 6 57 C. Muñoz Luis G. Soto E. 8.70
3 Fronthier
(Court Vision)
6a 411k 54 C. Rojas Reinaldo Bello B. 27.40
5 Fiery Torpedo
(Longboarder)
6a 512k 54 G. Urzúa Raúl Venegas V. 20.60
10° 8 Exclusive Raider
(California Chrome)
3a 479k 12 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 6.70
7 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
7a 488k 13¼ 58 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Explorer Man $2.60 $1.80 $1.40
(2) Full Moon Party
$5.60 $3.20
(4) Extreme Ways

$1.50
Dividendos
Ganador $2.60
Exacta 9/2 $7.850
Quinela 2/9 $5.470
Trifecta 9/2/4 $32.460
Superfecta 9/2/4/6 $212.770
Doble de Mil 5/9 $111.500
Quinela Place 2/9 $1.610 - 4/9 $630 - 2/4 $1.210
Enganche $1.600
Favorito: (9)Explorer Man

Mandiles: 9, 2, 4, 6, 1, 11, 10, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jans A. Vega, (3°) Danilo Grisales, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Roberto Benavides, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Carliti, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Camalifco, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Maestro Herrera, (7°) Lake, (8°) Firulays, (9°) G Urzua, (10°) Pelo Duro, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5211)

Condicional (Cd)
Pr. "Quickness"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° Mia Josefa

2° Enola Nistel

3° Queen Elizabetta

4° Princesa Maite

5° La Del Petanzo

6° Mia Ganza

7° Agua Yil

8° Marinani

9° Amaluna

U° Carina Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mia Josefa
(Cat Scan)
3a 420k 55 J. Heiden Joan Amaya H. 3.70
7 Enola Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 437k ¾ 55 G. Vera Ercira Alarcón J. 3.20
2 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 430k 55 I. Carcamo Carlos Norambuena B. 17.40
3 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
3a 401k 55 J. Miño Luis G. Soto E. 27.50
10 La Del Petanzo
(Passion for Gold)
3a 455k 12 55 C. Rojas Carlos Córdova A. 3.90
6 Mia Ganza
(Diamond Tycoon)
3a 423k 13 55 L. Perez Joan Amaya H. 40.30
9 Agua Yil
(Star Dabbler)
3a NSPk 15 55 R. Benavides Luis Soto H. 4.10
8 Marinani
(Tourist)
3a 410k 18 55 C. Muñoz Alberto Pinochet P. 23.10
4 Amaluna
(Viscount Nelson)
3a 403k 37¾ 55 C. Cabrera Joan Amaya H. 44.30
1 Carina Star
(Passion for Gold)
3a 422k Snp 53 G. Urzúa Carlos Córdova A. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mia Josefa $3.70 $1.80 $1.60
(7) Enola Nistel
$1.80 $1.20
(2) Queen Elizabetta

$2.00
Dividendos
Ganador $3.70
Exacta 5/7 $2.070
Quinela 5/7 $670
Trifecta 5/7/2 $12.230
Superfecta 5/7/2/3 $58.730
Doble de Mil 9/5 $8.280
Doble Quinela 2/9 5/7 $29.100
Quinela Place 5/7 $380 - 2/5 $1.210 - 2/7 $1.450
Enganche $8.200
Favorito: (7)Enola Nistel

Mandiles: 5, 7, 2, 3, 10, 6, 9, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Perez, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Cristian Cabrera, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Soto H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) San Vicente, (3°) Alvidal, (4°) Katherine, (5°) Petanzo, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Carioca, (8°) Matoto Tomitomi, (9°) Morat, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) , (2°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) H. Morat, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5212)

Handicap (Hd)
Pr. "Quillabamba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 8
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2,ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° Be The One

2° Hazle Cototo

3° Salto Del Dumo

4° El Madrileño

5° Relampago Rojo

6° Mister Atlas

7° Cantejondo

8° Socio Querido

U° Corre Cote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Be The One
(Stay Thirsty)
4a 462k 62 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 5.00
9 Hazle Cototo
(Caesarion)
4a 537k ½ cb 64 G. Vera Luis Soto H. 7.90
8 Salto Del Dumo
(Gstaad)
8a 539k ¾ 60 J. Heiden Alberto Pinochet P. 6.70
1 El Madrileño
(Court Vision)
5a 480k 62 A. Zúñiga Carlos Norambuena B. 3.10
6 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
8a 487k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 8.80
2 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
4a 437k 54 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 24.90
7 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
5a 463k 61 C. Sasso Jonathan Azocar G. 16.10
5 Socio Querido
(Gemologist)
4a 500k 9 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 2.80
3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 438k 20½ 55 R. Benavides Luis Soto H. 17.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Be The One $5.00 $2.30 $2.70
(9) Hazle Cototo
$4.40 $3.50
(8) Salto Del Dumo

$4.10
Dividendos
Ganador $5.00
Exacta 4/9 $12.440
Quinela 4/9 $5.290
Trifecta 4/9/8 $57.810
Superfecta 4/9/8/1 $103.860
Doble de Mil 5/4 $17.940
Quinela Place 4/9 $2.130 - 4/8 $2.230 - 8/9 $1.630
Triple 1º Lugar $34.120
Triple 2º Lugar $14.910
Favorito: (5)Socio Querido

Mandiles: 4, 9, 8, 1, 6, 2, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Gustavo Vera, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jans A. Vega, (6°) Luis Rojas, (7°) Carlos Sasso, (8°) Danilo Grisales, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Luis Soto H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Don Hipólito, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Brujos, (5°) Josefa y Ximena, (6°) Los Melos, (7°) Cerro Negro, (8°) Gerente Cuesco, (U°) Andalien

Criadores: (1°) Andres Montan Insua , (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Bucarest


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5213)

Handicap (Hd)
Pr. "Quetrupillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° Seattle Zulu

2° El de los Goles

3° Chamoy

4° Lauriado

5° Pepe Primy

6° Mcgee

7° Alaraco

8° Gran Eliza

9° Reyniero

10° Cabo Froward

11° Forever Beauty

U° Rey De Tus Sueños


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Seattle Zulu
(Seattle Fitz)
7a 483k 56 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 23.80
4 El de los Goles
(El Farrero)
5a 444k pz 56 J. Heiden Pedro Santos L. 15.30
9 Chamoy
(Cumpleaños Feliz)
4a 416k 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 20.10
10 Lauriado
(Lookin At Lucky)
7a 483k 56 C. Sasso Victor Gallardo E. 37.70
11 Pepe Primy
(Boboman)
6a 475k 3 56 G. Urzúa Carlos Córdova A. 31.20
8 Mcgee
(Indy Dancer)
9a 444k 56 G. Vera Julio Espinosa N. 11.20
3 Alaraco
(Aragorn)
7a 470k 55 L. Perez Joan Amaya H. 1.50
7 Gran Eliza
(Grand Daddy)
3a 399k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 15.10
12 Reyniero
(Sundar)
7a 551k 55 D. Grisales Alberto Pinochet P. 4.80
10° 2 Cabo Froward
(Neko Bay)
9a 476k 18¼ 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 13.40
11° 1 Forever Beauty
(Forever Thing)
4a 431k 28 56 R. Benavides Luis G. Soto E. 37.20
6 Rey De Tus Sueños
(Henrythenavigator)
7a 473k Rd 56 A. Zúñiga Joan Amaya H. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Seattle Zulu $23.80 $9.50 $3.90
(4) El de los Goles
$6.40 $3.70
(9) Chamoy

$3.40
Dividendos
Ganador $23.80
Exacta 5/4 $26.980
Quinela 4/5 $27.580
Trifecta 5/4/9 $296.310
Superfecta POZO - $1.320.969
Doble de Mil 4/5 $243.750
Doble Quinela 4/9 [ ]/[ ] $3.690 - [ ]/[ ] 4/5 $19.760
Quinela Place 4/5 $4.690 - 5/9 $3.120 - 4/9 $5.070
Enganche $11.700
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (3)Alaraco

Mandiles: 5, 4, 9, 10, 11, 8, 3, 7, 12, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Carlos Sasso, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Perez, (8°) Jans A. Vega, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) Roberto Benavides, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Luis G. Soto E., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Maria K.M.C., (2°) Sueños de Familia, (3°) Raul Vasquez Ogalde, (4°) Gino, (5°) Mabenko, (6°) Morales M., Luis, (7°) Los Salinas, (8°) Carliti, (9°) H.D. Antoine, (10°) Carliti, (11°) Lake, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Curimao, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5214)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Lesera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° Es Perfectible

2° Degoña

3° Il Mio Sogno

4° Confundida

5° Mema Doña

6° Ciara

7° Baliros

8° Safiye

9° Gran Camelia

U° Guapo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Es Perfectible
(Breathless Storm)
7a 495k 56 C. Cabrera Endre Abarzua C. 5.10
7 Degoña
(Grand Daddy)
4a 383k 56 G. Urzúa Reinaldo Bello B. 4.80
6 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
7a 490k 56 C. Rojas Endre Abarzua C. 11.60
1 Confundida
(Lookin At Lucky)
5a 458k 56 C. Muñoz Luis G. Soto E. 5.40
2 Mema Doña
(Ivan Denisovich)
4a 426k 56 I. Carcamo Mario Galleguillos C 3.50
4 Ciara
(Caesarion)
6a 461k 56 L. Perez Mario Galleguillos C 5.60
9 Baliros
(Indy Dancer)
4a 427k 56 N. Venegas Julio Espinosa N. 12.20
12 Safiye
(Layman)
6a 421k 56 J. Zapata Carlos Córdova A. 27.50
8 Gran Camelia
(Buzzword)
6a 457k 11½ 56 R. Benavides Nelson Norambuena B. 8.60
11 Guapo Soy
(Breathless Storm)
7a 553k 14 56 I. Urrejola Armando Navarrete B. 18.70
Retiros: (3)La Cachaguina, (5)India Amorosa
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Es Perfectible $5.10 $2.20 $1.40
(7) Degoña
$3.20 $1.50
(6) Il Mio Sogno

$2.90
Dividendos
Ganador $5.10
Exacta 10/7 $6.720
Quinela 7/10 $3.030
Trifecta 10/7/6 - $73.400
Superfecta 10/7/6/1 $295.790
Doble de Mil 5/10 $311.260
Quinela Place 7/10 $3.010 - 6/10 $2.870 - 6/7 $2.870
Enganche $108.150
Favorito: (2)Mema Doña

Mandiles: 10, 7, 6, 1, 2, 4, 9, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Cristian Cabrera, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Perez, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jose Zapata, (9°) Roberto Benavides, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Endre Abarzua C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Endre Abarzua C., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Julio Espinosa N., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Nelson Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Papi Juan, (3°) El Alex, (4°) Jose Araujo, (5°) Carlos Y Diana, (6°) Javi y Lucy, (7°) Lo Espinoza, (8°) Oly Nany, (9°) La Vida Es Bella, (U°) Hualpencillo

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Francisco Javier Faúndez Llop, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

(5215)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.690.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Nain Eleven

2° Oil Magnate

3° Traveler Trainer

4° Banff Star

5° On Monte

6° Gacela Preciosa

7° Alfonso Hijo

8° Ahora Es Nunca

9° Gatusso

10° Ambrossio

11° Gran Mati

12° Robben

13° El Pintor

14° Grande Pipe

U° Braham Hills


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nain Eleven
(Monthir)
6a 467k 58 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 8.00
1 Oil Magnate
(Magnifi Cat)
4a 496k cb 58 D. Grisales Carlos Norambuena B. 2.70
12 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
4a 456k pz 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 34.20
14 Banff Star
(Shanghai Bobby)
5a 425k 55 L. Perez Joan Amaya H. 21.40
6 On Monte
(Tumblebrutus)
7a 487k 56 J. Miño Alberto Pinochet P. 20.00
15 Gacela Preciosa
(Omayad)
5a 452k 56 I. Carcamo Carlos Córdova A. 15.40
9 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
4a 469k 58 J. Heiden Luis G. Soto E. 16.80
7 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
4a 405k 7 57 J. Zapata Evaristo Alarcon J. 52.00
13 Gatusso
(Manipulator)
4a 460k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 7.60
10° 3 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
5a 432k 8 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 18.50
11° 8 Gran Mati
(Aragorn)
7a 488k 57 G. Urzúa Nelson Norambuena B. 42.50
12° 5 Robben
(Indy Dancer)
9a 473k 13½ 56 R. Benavides Endre Abarzua C. 22.10
13° 2 El Pintor
(Indy Dancer)
5a 472k 14 55 G. Vera Ercira Alarcón J. 6.10
14° 11 Grande Pipe
(Magnifi Cat)
4a 439k 17½ 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 39.70
10 Braham Hills
(Grand Daddy)
4a 526k 24½ 57 I. Urrejola Ercira Alarcón J. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nain Eleven $8.00 $1.50 $2.00
(1) Oil Magnate
$1.80 $1.90
(12) Traveler Trainer

$6.10
Dividendos
Ganador $8.00
Exacta 4/1 $10.550
Quinela 1/4 $3.480
Trifecta 4/1/12 $611.440
Superfecta 4/1/12/14 $1.209.460
Doble de Mil 10/4 $65.380
Doble Quinela 7/10 [ ]/[ ] $3.000 - [ ]/[ ] 1/4 $1.990
Quinela Place 1/4 $1.630 - 4/12 $8.940 - 1/12 $6.250
Triple 1º Lugar $585.450
Triple 2º Lugar $65.500
Favorito: (1)Oil Magnate

Mandiles: 4, 1, 12, 14, 6, 15, 9, 7, 13, 3, 8, 5, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Perez, (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Jose Zapata, (9°) Luis Rojas, (10°) Jans A. Vega, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Roberto Benavides, (13°) Gustavo Vera, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Endre Abarzua C., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Los Golditos, (3°) Papi Zulo, (4°) Los Maguitos, (5°) S.C.I., (6°) Gustavo e Ivana, (7°) London Rock, (8°) Edgardo Arevalo, (9°) El Campeón Del Sur, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Blanca Rosa, (12°) Pia Maria, (13°) Equinpower, (14°) Manuel Urbina A., (U°) Malta

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

10ª (5216)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Va A Ser De Ti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS : TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

1° LLave De La Vida

2° Tie Break

3° El Audax

4° Hoy Si Que Si

5° Algo Puede Ocurrir

6° Herrick

7° Indian Thunder

8° Cartera Vieja

9° Cinema Paradiso

10° Grammy Girl

11° Dejala Tranquila

12° Star Royal

13° Punta Del Diablo

U° Nunca Esta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 405k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 5.90
8 Tie Break
(Court Vision)
4a 398k 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 7.30
3 El Audax
(Boboman)
5a 429k 55 J. Zapata Raúl Venegas V. 3.60
7 Hoy Si Que Si
(Verrazano)
4a 540k 56 J. Heiden Carlos Norambuena B. 9.00
11 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
9a 509k 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 5.60
1 Herrick
(Ivan Denisovich)
9a 475k 56 L. Perez Carlos Norambuena B. 34.50
10 Indian Thunder
(Indian Trail)
4a 433k 56 G. Urzúa Raúl Venegas V. 15.20
9 Cartera Vieja
(California Chrome)
3a 415k 56 I. Urrejola Reinaldo Bello B. 43.50
6 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 426k 10 55 I. Carcamo Erik Montecinos C. 27.40
10° 4 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
3a 441k 11½ 56 C. Cabrera Joan Amaya H. 44.00
11° 5 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 459k 13 55 D. Grisales Raul Vasquez O. 4.60
12° 13 Star Royal
(Star Dabbler)
4a 456k 13¾ 56 C. Rojas Pedro Santos L. 9.40
13° 16 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
4a 431k 15 56 J. Miño Pedro Santos L. 23.10
12 Nunca Esta
(Irish Brother)
5a 466k 19 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 69.70
Retiros: (14)Guerrera Sureña, (15)Aldrin
Tiempo: 1.03.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) LLave De La Vida $5.90 $5.40 $5.20
(8) Tie Break
$3.50 $3.40
(3) El Audax

$2.30
Dividendos
Ganador $5.90
Exacta 2/8 $8.020
Quinela 2/8 $6.740
Trifecta 2/8/3 $78.700
Superfecta 2/8/3/7 $201.970
Doble de Mil 4/2 $58.910
Quinela Place 2/8 $5.700 - 2/3 $1.630 - 3/8 $1.530
Enganche $6.300
Favorito: (3)El Audax

Mandiles: 2, 8, 3, 7, 11, 1, 10, 9, 6, 4, 5, 13, 16, 12

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Roberto Benavides, (3°) Jose Zapata, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Perez, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Danilo Grisales, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Jaime Miño, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Joan Amaya H., (11°) Raul Vasquez O., (12°) Pedro Santos L., (13°) Pedro Santos L., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) El Aguila, (2°) Gaspar Lucas Mateo, (3°) Kavelyn, (4°) Alvidal, (5°) Papi Juan, (6°) Carjor, (7°) G Urzua, (8°) Kako Lancer, (9°) El Alex, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Los Mopris, (12°) Savka Hermanos, (13°) Masaiva, (U°) Equinpower

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Carampangue, (U°) Haras Cordillera


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

11ª (5217)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Doll"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

1° Soy Gladiadora

2° Vitorio Andolini

3° Yamaroto

4° Il Marchese

5° Un Momento

6° Agent Salt

7° Tulipero

8° Reina De Lampa

9° Astroboy

10° Culpa

11° Bordel Aime

12° Royal Paulus

13° Tirsoh

U° Otro Genio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
4a 403k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 10.10
2 Vitorio Andolini
(War Chant)
12a 496k 3 56 J. Zapata Evaristo Alarcon J. 27.70
12 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 429k 56 C. Cabrera Endre Abarzua C. 28.30
10 Il Marchese
(Grassy II)
5a 531k 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 12.30
14 Un Momento
(Court Vision)
5a 443k 56 L. Perez Erik Montecinos C. 6.00
9 Agent Salt
(Forever Thing)
4a 482k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.30
3 Tulipero
(Tumblebrutus)
9a 477k 7 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 4.90
8 Reina De Lampa
(Irish Brother)
4a 424k 56 I. Urrejola Francisco Saavedra C. 26.00
4 Astroboy
(Scat Daddy)
9a 475k 10 56 G. Vera Julio Espinosa N. 4.00
10° 7 Culpa
(Awesome Patriot)
5a 421k 10¾ 56 C. Rojas Mario Galleguillos C 42.60
11° 1 Bordel Aime
(Manipulator)
4a 469k 15 56 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 20.90
12° 11 Royal Paulus
(Boboman)
6a 456k 18 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 16.60
13° 5 Tirsoh
(Bouthan)
10a 464k Ljs 56 J. Miño Ercira Alarcón J. 10.00
13 Otro Genio
(Indy Dancer)
6a 433k Rd 56 J. Heiden Luis G. Soto E. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Soy Gladiadora $10.10 $4.80 $3.60
(2) Vitorio Andolini
$6.50 $8.60
(12) Yamaroto

$6.90
Dividendos
Ganador $10.10
Exacta 6/2 $23.610
Quinela 2/6 $20.090
Trifecta 6/2/12 - $370.610
Superfecta POZO - $975.869
Doble de Mil 2/6 $60.240
Doble Quinela 2/8 [ ]/[ ] $1.680 - [ ]/[ ] 2/6 $5.590
Quinela Place 2/6 $5.590 - 6/12 $8.820 - 2/12 $43.320
Enganche $93.000
Comentarios SEXTUPLE sin aciertos con 6, 5 ni 4 puntos.
Nota Pozo est. SEXTUPLE próx. reunión $3.000.000. Pozo est. SUPERFECTA próx. carrera $4.000.000
Favorito: (4)Astroboy

Mandiles: 6, 2, 12, 10, 14, 9, 3, 8, 4, 7, 1, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Jose Zapata, (3°) Cristian Cabrera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Luis Perez, (6°) Luis Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Jans A. Vega, (13°) Jaime Miño, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Endre Abarzua C., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Veni Vidi Vici, (2°) Maria K.M.C., (3°) Galiano, (4°) Cerrojo, (5°) M y M, (6°) Todos Reunidos, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) La Huella, (9°) Meledmar, (10°) Katherita, (11°) Malta, (12°) Malta, (13°) Malta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Diciembre del 2021

12ª (5218)

Handicap (Hd)
Pr. "Quique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.235.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $190.000 al 2do - CLP $95.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Sigo Buscando

2° Shantall

3° The Real Fafa

4° El Gran Cañon

5° Fly Moon

6° Huitrapulli

7° Moody River

8° Ascot King

9° Gaston Gatuso

10° Fiscal Agalluda

U° Mi Guarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
3a 435k 56 J. Zapata Alberto Pinochet P. 20.90
2 Shantall
(State Of Play)
6a 466k 55 I. Urrejola Armando Navarrete B. 11.40
12 The Real Fafa
(Strong Mandate)
5a 526k 55 C. Cabrera Joan Amaya H. 10.60
11 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
8a 469k 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 5.70
6 Fly Moon
(Passion for Gold)
7a 424k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 7.80
7 Huitrapulli
(Grassy II)
6a 456k 7 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 8.10
3 Moody River
(Fast Company)
7a 445k 55 C. Rojas Ercira Alarcón J. 13.30
9 Ascot King
(Ascot Prince)
6a 499k 8 56 J. Miño Alberto Pinochet P. 5.40
5 Gaston Gatuso
(Buzzword)
6a 493k 55 L. Perez Joan Amaya H. 3.10
10° 1 Fiscal Agalluda
(State Of Play)
6a 518k 10¼ 56 N. Venegas Erik Montecinos C. 18.70
10 Mi Guarda
(Minister's Bid)
5a 426k 13¾ 56 R. Benavides Alberto Pinochet P. 7.10
Retiros: (4)Ese Tipo Soy Yo
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sigo Buscando $20.90 $11.20 $6.90
(2) Shantall
$5.30 $4.20
(12) The Real Fafa

$4.20
Dividendos
Ganador $20.90
Exacta 8/2 $51.620
Quinela 2/8 $29.030
Trifecta 8/2/12 $2.073.350
Superfecta POZO - $4.295.618
Doble de Mil 6/8 $284.060
Quinela Place 2/8 $11.150 - 8/12 $6.940 - 2/12 $3.440
Triple 1º Lugar $4.719.440
Triple 2º Lugar $394.200
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima reunión 1a carrera $7.000.000
Favorito: (5)Gaston Gatuso

Mandiles: 8, 2, 12, 11, 6, 7, 3, 9, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Jose Zapata, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Cristian Cabrera, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jans A. Vega, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jaime Miño, (9°) Luis Perez, (10°) Nicolás Venegas, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) El Gran Ocho, (3°) Infinito, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Manchas Negras, (6°) Equinpower, (7°) Famunida, (8°) Matoto Tomitomi, (9°) Sueños de Familia, (10°) Erik Montecinos C. , (U°) Mia Rosa

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Carlos Guarda N., (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Belgrano, (U°) Haras Santa Marta