Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Diciembre del 2021

15ª (4893)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Matius

2° Audemars

3° Riomaggiore

4° El Imparable

5° Alambrito

6° Subverra

7° Online

8° Scat Diamond

9° El Sacapunta

10° Musico De Gala

11° Gran Terroir

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Matius
(Aragorn)
6a 414k 60 A. Morales Anibal Norambuena 4,7
10 Audemars
(Newfoundland)
7a 500k 2 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,7
12 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 425k 56 B. Sancho Daniel Valdebenito M. 4,2
1 El Imparable
(Usual)
9a 474k 5 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,3
11 Alambrito
(Gemologist)
3a 477k 57 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 55,1
9 Subverra
(Verrazano)
4a 485k 56 G. Aros Sebastian Salinas 7,1
4 Online
(Galantas)
8a 451k 56 F. Taun Sebastian Salinas 28,5
8 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 478k 11 57 M. Donoso Anibal Norambuena 51,5
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 5a 460k 12½ 57 J. Sarmiento Carlos Vásquez P. 24,9
10° 6 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 480k 13½ 57 J. González Gabriel Reyes I. 5,6
11° 13 Gran Terroir
(Wingman)
5a 430k 13¾ 57 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 70,1
7 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 454k 18½ 57 P. Galáz Luis Machulas G. 13,1
Retiros: (3)Romeo Santos
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Matius 4,70 1,90 1,30
(10) Audemars
2,10 1,50
(12) Riomaggiore

1,60
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4.810
Quinela 2.080
Trifecta 28.800
Superfecta 94.920
Doble de Mil 82.300
Triple 1º Lugar 317.010
Triple 2º Lugar 53.050
Favorito: (10)Audemars

Mandiles: 5, 10, 12, 1, 11, 9, 4, 8, 2, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Gustavo Aros, (7°) Fabyan Taun, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Jorge A. González M., (11°) Ivan Vargas, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Inés Maffud H., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Sebastian Salinas, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Alicahue, (3°) Lelita, (4°) Melany, (5°) M S D, (6°) Gladycita, (7°) Gladycita, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Doña Sofía, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Winman, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Escocia