Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Diciembre del 2021

(4880)

Condicional (Cd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Life Fashion

2° Forever Pull

3° Carly Boy

4° De Reirse

5° Old Bob

6° Sociegate Papurri

7° Doze Cat

8° Pop Vision

9° Red Blossom

10° Agua Del Rio

11° Tendido Cero

12° Lady Million

U° Forever Push


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Life Fashion
(Boboman)
5a 489k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5,4
1 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 426k 55 S. Marín Cristobal Gomez S. 4,9
11 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 410k 57 J. Solano Anibal Norambuena 6,7
10 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 435k 54.5 F. Taun Enrique Lagunas R. 12,0
13 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 412k 4 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,7
6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 425k 4 57 I. Villagrán Jorge González M. 13,5
7 Doze Cat
(Caesarion)
4a 430k 5 57 L. González Jorge Araneda M. 16,6
9 Pop Vision
(Court Vision)
4a 393k 53.5 I. Vargas Enrique Lagunas R. 6,4
5 Red Blossom
(Boboman)
4a 459k 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 50,6
10° 8 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 423k 54.5 R. Soto Lauro Pérez A. 73,1
11° 3 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 458k 8 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 12,8
12° 4 Lady Million
(Bad Daddy)
4a 458k 13½ 55 M. Donoso Alberto Ferrero R. 44,4
14 Forever Push
(Forever Thing)
4a 465k 15¾ 55 M. Salinas Jorge Araneda M. 117,5
Retiros: (2)Mandraque
Tiempo: 1.10.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Life Fashion 5,40 3,20 2,10
(1) Forever Pull
2,50 1,80
(11) Carly Boy

1,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 7.950
Quinela 4.130
Trifecta 34.280
Superfecta 159.870
Doble de Mil 14.960
Enganche 20.000
Favorito: (13)Old Bob

Mandiles: 12, 1, 11, 10, 13, 6, 7, 9, 5, 8, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) José Solano, (4°) Fabyan Taun, (5°) Kevin Espina L., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Lesly C. González, (8°) Ivan Vargas, (9°) Alexis Morales O., (10°) Roberto Soto, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Cristobal Gomez S., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Nelson Espina L., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Claro, (2°) Hezathall, (3°) E.D.A., (4°) Brisas de Cautín, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) El Papi, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Lauro Perez A., (11°) Tata Gaston, (12°) El Lolo, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) , (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras La Catedral, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Puerta de Hierro