Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Diciembre del 2021

(4886)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Canitrot

2° Don't Cry Be Happy

3° Justice Divine

4° Aladdin Prince

5° Potro Lider

6° El Poroto Verde

7° Fantastico Dar

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Canitrot (Gemologist) 4a 496k 57 K. Espina Nelson Espina L. 3,8
5 Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia) 3a 502k ½ cp 57 G. Aros Sebastian Salinas 2,7
1 Justice Divine
(Boboman)
4a 437k 3 57 J. Medina Rafael Bernal T. 4,6
7 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 7 57 R. Dores Domingo Matte D. 8,3
4 Potro Lider
(Henrythenavigator)
6a 515k 57 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 50,7
6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
5a 474k 10½ 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 3,6
3 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 445k 13½ 57 S. Marín Inés Maffud H. 9,7
8 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 475k 19½ 57 C. Salinas Luis Machulas G. 18,4
Retiros: (9)San Simeon
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Canitrot 3,80 1,80 1,20
(5) Don't Cry Be Happy
1,70 1,10
(1) Justice Divine

1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.890
Quinela 1.280
Trifecta 7.990
Superfecta 17.200
Doble de Mil 58.100
Enganche 27.350
Favorito: (5)Don't Cry Be Happy

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 4, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ivan Vargas, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Leonor, (3°) J.V.G., (4°) Domingo Matte D., (5°) May Fer, (6°) Cinerarias, (7°) Lo Orozco, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto