Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

19ª (4745)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Princeton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Sulemita

2° Mar Triste

3° Fuerte Ñiebla

4° Road King

5° Alfa Cuatro

6° Seeking The Soul

7° Rude Boy

8° Yali Capur

9° Siderita

10° Miyarai

11° Star War

U° Sevki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sulemita
(Scat Royal)
4a 455k 56 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.40
5 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 455k 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 8.40
6 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 482k 54 F. González Cristian Quiroz E. 8.60
2 Road King (Gemologist) 4a 500k 54 J. Herrera Cristian Meneses S. 4.40
14 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 500k 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 13.10
10 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 420k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 83.60
12 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 498k 59 M. Morales Ricardo Yañez D. 4.10
3 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 494k 55 R. Soto Héctor Castillo S. 16.80
9 Siderita
(Verrazano)
4a 528k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 38.90
10° 1 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 489k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 29.70
11° 4 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 461k 11¾ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 36.70
13 Sevki
(Ernest Hemingway)
3a 465k 14¼ 54 J. Vergara John Pinochet P. 12.80
Retiros: (8)Gordito Simpaticon, (11)Continentale
Tiempo: 1.12.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sulemita 2,40 1,60 1,70
(5) Mar Triste
3,10 1,70
(6) Fuerte Ñiebla

1,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7,8,11/5 $4.330
Quinela 5/7,8,11 $2.260
Trifecta 7,8,11/5/6 ( 514 vales ) $18.110 - $9.308.540
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8,11/5/6/2 ( 166 vales ) $22.620 - $3.754.920
Doble de Mil 14/7,8,11 $29.020
Quinela Place 5/7,8,11 $700 - 6/7,8,11 $850 - 5/6 $1.610
Enganche $37.300
Valor Nominal $28.690
Favorito: (7)Sulemita

Mandiles: 7, 5, 6, 2, 14, 10, 12, 3, 9, 1, 4, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe A. González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Francisco Soto C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto Soto, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Aldo Parra D., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Santiago Querido, (3°) Fos, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mami Chabe, (6°) Los Lokolopulus, (7°) La Tropa, (8°) Dossetto, (9°) Oly Nany, (10°) El Goro, (11°) Mis Shukys, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo