Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

11ª (4737)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Baron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$22.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Qing

2° Keys

3° Don Anibal

4° Magelica

5° Grande Dominguin

6° Taurus

7° Loco Nano

8° Warcraft

9° Fray Marcos

10° Doctor Pol

11° Masterofthehouse

12° El Cacheton

13° Mia Panchita

14° Mouriño

U° Honey Sundown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Qing (Boboman) 5a 441k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.60
13 Keys
(Seville)
4a 410k Nrz 53 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 121.30
6 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 512k 54 J. Solano Luis Machulas G. 16.00
5 Magelica
(Midas Touch)
6a 420k 2 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.00
2 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 465k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.10
15 Taurus
(Midshipman)
4a 483k 56 M. Morales Francisco Abarca P. 4.00
4 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 468k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.80
3 Warcraft
(War Command)
5a 486k 4 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 9.10
1 Fray Marcos
(Layman)
8a 471k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.40
10° 11 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 420k 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 56.60
11° 9 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
5a 538k 6 54 L. Castillo Mario Covarrubias 24.70
12° 8 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 446k 55 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 16.70
13° 10 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 424k 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 70.40
14° 7 Mouriño (Aragorn) 6a 473k 14¼ 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 10.90
12 Honey Sundown
(Until Sundown)
4a 459k 19¾ 55 J. Medina Pedro Molina I. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Qing 11,60 5,50 3,30
(13) Keys
49,40 15,20
(6) Don Anibal

6,20
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 14/13 $105.460
Quinela 13/14 $91.670
Trifecta 14/13/6 ( 3 vales ) $2.256.540 - $6.769.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 5,6,11/14 $43.320
Quinela Place 13/14 $88.140 - 6/14 $22.190 - 6/13 $44.170
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.660
Favorito: (15)Taurus

Mandiles: 14, 13, 6, 5, 2, 15, 4, 3, 1, 11, 9, 8, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) José Solano, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Luis Castillo F., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Flores G., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Letty, (3°) Galiano, (4°) Gaona Hermanos, (5°) El Duende, (6°) Los Gritones, (7°) Mis Shukys, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Francisca Ignacia, (10°) Jose Jose, (11°) Gran Xime, (12°) Desafio, (13°) Margal, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°)