Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(4729)

Handicap (Hd)
Pr. "Legendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1900m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.600.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Piraton

2° Por El Día

3° Tacuaro

4° Marchall

5° El Eclipse

6° War Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piraton
(Stay Thirsty)
5a 535k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
3 Por El Día
(Passion for Gold)
5a 490k 4 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.30
2 Tacuaro
(Midshipman)
4a 503k 51 J. Hernández Luis Urbina H. 1.60
5 Marchall
(Constitution)
4a 492k 59 F. Henríquez Juan Paredes V. 10.60
6 El Eclipse
(Midshipman)
4a 497k 19¼ 51 I. Valdivia Oscar Silva G. 3.50
4 War Breeze
(War Command)
5a 512k 34½ 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piraton 5,90 3,70
(3) Por El Día
2,70
(2) Tacuaro

Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 1/3 $7.540
Quinela 1/3 $3.290
Trifecta 1/3/2 ( 169 vales ) $17.250 - $2.915.250
Cuatrifecta 1/3/2/5 ( 60 vales ) $32.890 - $1.973.400
Superfecta -
Doble de Mil 1,8/1 $17.770
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 19 vales $1.001.290
Triple 2º Lugar 3 con 24 vales $198.970
Triple Inicial Monto Total Repartido $23.799.790
Favorito: (2)Tacuaro

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Paredes V., (5°) Oscar Silva G., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Macul, (3°) Doña Eliana, (4°) Super Super, (5°) Veintiseis, (6°) Identic

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda.