Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4690)

Handicap (Hd)
Pr. "Joe Black"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº 1$ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Vikingo Rock

2° Comprometedor

3° Silver Blaze

4° Soy Enriqueta

5° The Big Dream

6° Caicura

7° The Happy Boy

8° Ninja Hulk

9° Staro Vino

10° Vienen Las Flores

11° Dangerous Lover

12° Puras Minas

13° Set Callasi

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vikingo Rock (Boboman) 5a 482k 55 M. Morales Luis Machulas G. 7.50
8 Comprometedor (Cat Scan) 4a 480k 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 2.20
9 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
8a 476k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 14.20
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 478k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
12 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 493k 9 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 10.50
2 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 480k 10½ 55 L. Castillo Mario Covarrubias 50.50
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 421k 11 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 30.50
1 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 446k 11½ 56 F. González José Bravo M. 10.00
14 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 450k 12 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 8.70
10° 7 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 427k 12 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 109.70
11° 3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 517k 12 54 R. Vergara Harrison Adonis B. 20.90
12° 13 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 425k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 46.30
13° 10 Set Callasi
(Court Vision)
5a 438k 13¾ 56 L. Silva Francisco Abarca P. 82.00
11 Scala Rider (Court Vision) 4a 429k 15¾ 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 132.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vikingo Rock 7,50 2,90 2,10
(8) Comprometedor
1,50 1,10
(9) Silver Blaze

1,60
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 5/8 $8.040
Quinela 5/8 $3.100
Trifecta 5/8/9 ( 38 vales ) $92.230 - $3.504.740
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/9/4 ( 9 vales ) $128.030 - $1.152.270
Doble de Mil 9/5 $41.030
Quinela Place 5/8 $2.290 - 5/9 $2.800 - 8/9 $750
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.720
Favorito: (8)Comprometedor

Mandiles: 5, 8, 9, 4, 12, 2, 6, 1, 14, 7, 3, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Solano, (4°) Gustavo Aros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Castillo F., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Felipe A. González, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Busta, (4°) Mameza, (5°) Lgs Generadores, (6°) Mario Andrés, (7°) Misacrisei, (8°) Juan Rafael, (9°) Lcg, (10°) Marketing, (11°) Titan, (12°) Peter Ecso, (13°) Callasis For Ever, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Araucarias