Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

16ª (4702)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Walk To Me

2° Cara Rapallo

3° Mr Kiss

4° Quassar

5° Shamrock

5° Quillecano

7° Victory David

8° Reiven

9° Hazan

10° Spirit Of Colina

11° Catching Dreams

12° La Perugina

13° Te Quiero Feliz

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Walk To Me (Forever Thing) 4a 500k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 12.60
14 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
4a 464k ½ cp 53 R. Dores Oscar Silva G. 5.30
10 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 444k 57 B. Sancho José Alvarez D. 10.00
2 Quassar
(Distorted Economy)
5a 467k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 19.70
9 Shamrock (Bad Daddy) 5a 486k 4 57 G. Acevedo Harrison Adonis B. 18.80
6 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 491k 4 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 28.30
1 Victory David (Line of David) 5a 512k 4 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.70
11 Reiven (State Of Play) 6a 512k 58 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.70
8 Hazan (Gstaad II) 7a 485k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 40.00
10° 7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 464k 56 D. Sánchez Isaac Michea F. 8.80
11° 12 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 465k 52 D. Alvarado Eugenio Switt V. 11.40
12° 13 La Perugina (Constitution) 4a 470k 53 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 47.30
13° 4 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 508k 10½ 59 L. Torres Rafael Bernal G. 2.20
5 Gran Rojo (Sight) 4a 436k 27¼ 51 M. Fuentes Juan Aravena M. 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Walk To Me 12,60 5,00 3,20
(14) Cara Rapallo
3,00 2,20
(10) Mr Kiss

3,00
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 3/14 $22.210
Quinela 3/14 $9.510
Trifecta 3/14/10 ( 34 vales ) $194.770 - $6.622.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/10/2 ( 4 vales ) $2.723.750 - $10.895.000
Doble de Mil 5/3 $119.180
Quinela Place 3/14 $2.700 - 3/10 $2.700 - 10/14 $2.090
Enganche $213.000
Valor Nominal $163.850
Favorito: (4)Te Quiero Feliz

Mandiles: 3, 14, 10, 2, 9, 6, 1, 11, 8, 7, 12, 13, 4, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Flores G., (5°) Geovanni Acevedo E., (5°) Bernardo León E., (7°) Luis Silva R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) David Sánchez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Torres Ch., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Oscar Silva G., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Los Tanderos, (3°) Any, (4°) Sergirroa, (5°) El Gallito, (5°) Ganadero, (7°) Quién Será, (8°) Las Tres Damas, (9°) Anita María, (10°) Lor Kedimar, (11°) Dejenme Soñar, (12°) French Fries, (13°) Mauro, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana