Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Noviembre del 2021

(4581)

Condicional (Cd)
Pr. "Jubiloso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Ascot Rain

2° Rocky Balboa

3° Rayos y Centellas

4° Bribonzuelo

5° Troglo

6° Ollague

7° Galatoi

8° Up In The Wind

9° Luchin Enojon

10° Muy Noble

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ascot Rain (Ascot Prince) 3a 434k 56 F. Taun Inés Maffud H. 2,0
7 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 520k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,2
8 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 450k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 19,2
1 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 470k 57 N. Ramirez Sebastian Salinas 21,5
9 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 442k 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 7,2
5 Ollague
(Passion for Gold)
3a 420k 8 55.2 L. Menghini Alberto Ferrero R. 21,0
4 Galatoi
(Grand Daddy)
3a 494k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,9
10 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 466k 10 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14,0
3 Luchin Enojon
(Forever Thing)
3a 430k 13¼ 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 99,8
10° 6 Muy Noble (Tourist) 3a 430k 20½ 53.5 J. Cueto Rafael Bernal T. 79,9
11 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 428k 37¾ 57 R. Cortés Juan R. García V. 114,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ascot Rain 2,00 1,20 1,30
(7) Rocky Balboa
1,60 1,40
(8) Rayos y Centellas

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2.260
Quinela 1.110
Trifecta 16.630
Superfecta 121.710
Doble de Mil 9.210
Triple 1º Lugar 70.160
Triple 2º Lugar 40.760
Favorito: (2)Ascot Rain

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 9, 5, 4, 10, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Kevin Espina L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Sergio Inda M., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Los Leones, (3°) Super Nico, (4°) Leonor, (5°) Merello, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Pinky, (8°) Legacy, (9°) Los Que Saben, (10°) Haras Don Luis, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Luis