Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Noviembre del 2021

(4580)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Beltran Urenda Y Ximeno Urenda"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Espartaco

2° Raimundo A

3° Lago En El Cielo

4° Soy Frances

5° Winner Tanker

6° Marcha y Gana

7° Panda Express

U° Magno Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Espartaco
(Equal Stripes)
4a 484k 51.5 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3,9
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 460k ½ cp 52 N. Ramirez Sebastian Salinas 15,4
8 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 7a 479k 50 R. Cortés Jorge González M. 10,7
4 Soy Frances (Longboarder) 5a 507k 53.5 J. Medina Rafael Bernal G. 5,1
7 Winner Tanker
(Wingman)
6a 493k 49 L. González Gonzalo Vegas C. 34,6
5 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 512k 51 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 16,1
1 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 547k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 7,4
2 Magno Alberto
(Aragorn)
6a 428k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 1,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.05 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Espartaco 3,90 2,90 1,60
(3) Raimundo A
6,90 2,80
(8) Lago En El Cielo

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9.210
Quinela 6.520
Trifecta 84.880
Superfecta 1.112.020
Doble de Mil 37.170
Enganche 35.650
Favorito: (2)Magno Alberto

Mandiles: 6, 3, 8, 4, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime Medina, (5°) Lesly C. González, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Jorge González M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Sombra Del Angel, (4°) Taulemu, (5°) Winman, (6°) Mbarete, (7°) L R, (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco