Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Noviembre del 2021

(4577)

Condicional (Cd)
Pr. "Juerguista"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Evan Hansen

2° Forever Pull

3° Old Bob

4° Sociegate Papurri

5° De Reirse

6° Hermano Fiel

7° Red Blossom

8° Tendido Cero

U° Forever Push


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evan Hansen (Competitive Edge) 4a 520k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,6
7 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 424k 55 S. Marín Braulio Gómez A. 6,8
4 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 410k 57 C. Urbina Nelson Espina L. 21,7
6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 422k 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,6
8 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 427k 9 51.3 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 6,9
1 Hermano Fiel
(Seville)
6a 426k 10¼ 54.3 J. Cueto Rafael Bernal T. 18,3
3 Red Blossom
(Boboman)
4a 453k 11 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 22,9
5 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 460k 11½ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 12,9
9 Forever Push
(Forever Thing)
4a 470k 14¾ 55 D. Carvacho Jorge Araneda M. 42,0
Retiros: (10)Life Fashion
Tiempo: 1.09.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evan Hansen 1,60 1,40 1,30
(7) Forever Pull
2,20 1,60
(4) Old Bob

3,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.990
Quinela 1.650
Trifecta 18.440
Superfecta 95.910
Doble de Mil 4.120
Enganche 2.650
Favorito: (2)Evan Hansen

Mandiles: 2, 7, 4, 6, 8, 1, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) José Cueto G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Nelson Espina L., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Luis Machulas G., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) C.G.U., (2°) Hezathall, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) El Papi, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Jorquera`s, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Tata Gaston, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras La Catedral, (U°) Haras Puerta de Hierro