Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Octubre del 2021

(4008)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Mando"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Nandito Forever

2° Taishan

3° Musico De Gala

4° Thing Cat

5° Sociegate Papurri

6° Cielo Brillante

7° Cerotti

8° Tendido Cero

9° Muy Dotado

10° Ticket De Cambio

U° Red Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 530k 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 4,4
8 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 415k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 30,2
7 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 477k 57 F. Henríquez Gabriel Reyes G. 3,2
1 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 456k 55.4 I. Vargas Enrique Lagunas R. 4,3
6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 425k 10¼ 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,0
4 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 420k 10½ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 32,1
2 Cerotti
(Unitarian)
4a 497k 11¾ 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 49,0
11 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 470k 12¼ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4,3
10 Muy Dotado (Verrazano) 4a 512k 13 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 30,9
10° 5 Ticket De Cambio
(Court Vision)
4a 440k 15¼ 55.2 F. Taun Juan Belzu O. 14,4
3 Red Blossom
(Boboman)
4a 453k 15¼ 57 C. Ortega Alberto Ferrero R. 29,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nandito Forever 4.40 2.90 1.90
(8) Taishan
12.90 5.80
(7) Musico De Gala

1.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 31.630
Quinela 15.080
Trifecta 165.030
Superfecta 283.900
Doble de Mil 16.810
Enganche 20.000
Favorito: (7)Musico De Gala

Mandiles: 9, 8, 7, 1, 6, 4, 2, 11, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ivan Vargas, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Juan Belzu O., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) He Wang, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Replasti, (5°) El Papi, (6°) El Delirio, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Tata Gaston, (9°) Kevin Yerko, (10°) J.J., (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Catedral, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Carioca